Новости / Премии и конкурсы / «ФАСАДОМЕТРИЯ» ждет ваши конкурсные проекты еще месяц! - Журнал "Современный Дом"
Наверх
Вы здесь: Главная / Новости / Премии и конкурсы / «ФАСАДОМЕТРИЯ» ждет ваши конкурсные проекты еще месяц!

«ФАСАДОМЕТРИЯ» ждет ваши конкурсные проекты еще месяц!

Дата публикации: 16.09.2014
325

Организатор Второго Всероссийского архитектурного конкурса «ФАСАДОМЕТРИЯ», компания «Хенкель Баутехник», продлевает срок приема конкурсных проектов на один месяц – до 15 октября 2014 года. Спешите подать конкурсный проект!

К участию в конкурсе приглашаются профессиональные архитекторы, проектировщики, авторские коллективы, а также студенты профильных ВУЗов. Конкурс проводится в один этап и ориентирован на выявление лучших архитектурных проектов с применением штукатурной фасадной системы в трех номинациях: «Лучший фасад жилого здания» (постройки, проекты), «Лучший фасад общественного здания» (постройки, проекты), «Реновация. Новый фасад для старой архитектуры» (постройки).

На данный момент конкурс успешно стартовал во многих городах России и поступило свыше 50 заявок из Москвы, Сочи, Саранска, Екатеринбурга, Челябинска, Астрахани, Ульяновска, Краснодара, Казани, Ростова-на-Дону, Волгограда, Тюмени, Воронежа, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Иркутска.

Оценивать конкурсные работы будет компетентное жюри, в состав которого войдут ведущие российские архитекторы, а также представитель компании «Хенкель Баутехник». Планшетная экспозиция творческих проектов призеров конкурса «ФАСАДОМЕТРИЯ» и церемония награждения победителей состоятся в рамках фестиваля «Зеленый проект» (29-30 октября 2014, Центральный дом архитектора). Призовой фонд конкурса – 1.000.000 рублей – будет распределен между победителями за 1-ое, 2-ое и 3-е места в каждой номинации. Лучшие работы попадут в финал Международного конкурса Ceresit Fasade Award 2014!

С июля по август 2014 в ряде городов проводилась презентация конкурса, и его условия были озвучены архитекторам на специализированных семинарах в Нижнем Новгороде, Санкт-Петербурге, Краснодаре, Москве, Зеленогорске, Новосибирске, Кемерово, Тюмени, Саратове. На мероприятиях слушателей знакомили с условиями конкурса, с технологиями фасадных работ, с новой нормативной документацией по фасадным системам и пожарной безопасности, с обзором фасадного рынка по данным независимых статистических агентств. Особый интерес у аудитории вызвала информация о принципах энергосбережения и оптимизации микроклимата жилых помещений в результате применения энергосберегающей фасадной системы Ceresit.

На официальной странице конкурса  www.fasadometriya.ceresit.ru вы сможете получить подробную информацию об условиях участия, заполнить заявку, ознакомиться с проектами, присланными на конкурс вашими коллегами. Приглашаем к участию!

Организаторы конкурса:

«Хенкель Баутехник»

РИА «АРД»

Премии и конкурсы:

Завершается заявочная кампании конкурсной программы фестиваля «Архитектурное наследие» 2024
Стартует VII Международный конкурс молодых дизайнеров «Дизайн-Перспектива 2024»
Стартовал московский конкурс на лучшее исследование городской среды
АРСС проведет вебинар «Особенности проектирования стальных конструкций общественных зданий»
Вебинар для участников конкурса Steel2Real 24
 
Все права защищены. 
© 1998-2024 ООО "Группа компаний Пробизнес маркетинг"
Использование материалов допускается только с письменного согласия OOO "Группа компаний Пробизнес маркетинг" и при обязательном соблюдении следующих УСЛОВИЙ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

 

Подписаться на рассылку

 

Партнеры