Новости / События / Профессиональное соревнование при поддержке КНАУФ - Журнал "Современный Дом"
Наверх
Реклама
Вы здесь: Главная / Новости / События / Профессиональное соревнование при поддержке КНАУФ

Профессиональное соревнование при поддержке КНАУФ

Дата публикации: 23.05.2019
240
С 20 по 24 мая в столице Татарстана на площадке международного выставочного центра «Казань Экспо» проходит Финал VII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia), в котором принимают участие победители российских региональных этапов, а также конкурсанты из других стран. Компания КНАУФ традиционно выступает партнером соревнований в компетенции «Сухое строительство и штукатурные работы».
 
В конкурсе участвуют студенты средних профессиональных образовательных учреждений в возрасте от 16 до 22 лет. Всего порядка 1,5 тыс. конкурсантов, в том числе 152 представителя иностранных государств, а также 363 конкурсанта-юниора. Соревнования идут по компетенциям шести блоков профессий: строительной сферы, информационных и коммуникационных технологий, творчества и дизайна, производства и инженерных технологий, сферы услуг, а также транспорта и логистики. На соревновательной площадке представлены в общей сложности 93 компетенции. 
 
Также по 48 компетенциям соревнуются юниоры — участники WorldSkills Russia Juniors, чей возраст согласно регламенту не должен превышать 16 лет.
 
КНАУФ уже на протяжении 6 лет поддерживает движение WorldSkills, способствуя повышению престижа и популярности профессии строителя-отделочника. В Казани компания выступает в качестве Diamond-партнера компетенции «Сухое строительство и штукатурные работы» и является официальным поставщиком строительных материалов, спецодежды и призов участникам. 
 
В рамках конкурсного задания, разработанного при участии экспертов КНАУФ, претендентам на победу в компетенции «Сухое строительство и штукатурные работы» предстоит собрать конструкции с установкой тепло- и звукоизоляции, осуществить шпаклевание с заделкой стыков и углов, выполнить на скорость фигурные гипсовые элементы, а также продемонстрировать свой профессиональный уровень в штукатурных работах в свободном стиле.
 
Главным экспертом в основной категории компетенции выступает сотрудник КНАУФ Герман Смирнов. Всего же задействовано 27 экспертов для оценки профессионального мастерства участников.
 
В рамках деловой программы запланировано более 20 тематических сессий с участием представителей органов государственной власти, предприятий и образовательных учреждений. Руководитель Академии КНАУФ Елена Парикова подготовила доклад на тему трансформации профессий/компетенций в строительно-отделочной сфере в условиях цифровизации, индустриализации и развития инноваций.
 
«Расширение применения цифровых технологий в образовательных проектах, распространение дистанционного обучения — один из приоритетов учебных центров КНАУФ в России. Еще в сентябре 2018 года мы провели международную конференцию «Взгляд в будущее цифрового обучения», что стало толчком к развитию цифровых образовательных технологий не только для КНАУФ, но и для партнеров компании. Сейчас на профессиональном рынке востребованы только самые интересные и полезные с практической точки зрения программы и методики обучения. То же касается и методик обучения: они должны быть удобны и давать наилучший эффект. В рамках доклада в Казани мы представим наши наработки в этой области — уверены, они будут интересны нашим коллегам, работающим в сфере профессионального образования», — отметила Елена Парикова.
 

События:

MOSBUILD 2024 перенесен на середину мая
КРОКУС СИТИ ХОЛЛ. 22 марта 2024
В Китае открылась международная выставка камня Xiamen Stone Fair
На MosBuild 2024 состоится конференция на конференции «Окна 360°»
Как дизайнеры сражались в Москве с архитекторами
 
Все права защищены. 
© 1998-2024 ООО "Группа компаний Пробизнес маркетинг"
Использование материалов допускается только с письменного согласия OOO "Группа компаний Пробизнес маркетинг" и при обязательном соблюдении следующих УСЛОВИЙ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

 

Подписаться на рассылку

 

Партнеры