Новости / Анонсы / СРОЧНАЯ НОВОСТЬ. Выставка CERSAIE 2020 отложена до ноября - Журнал "Современный Дом"
Наверх
Вы здесь: Главная / Новости / Анонсы / СРОЧНАЯ НОВОСТЬ. Выставка CERSAIE 2020 отложена до ноября

СРОЧНАЯ НОВОСТЬ. Выставка CERSAIE 2020 отложена до ноября

Дата публикации: 08.05.2020
231
Организаторы важнейшей в мире международной выставки керамической плитки и продукции для ванных комнат Cersaie сообщили, что ее 38-ая сессия состоится  в павильонах Выставочного центра в Болонье с 9 по 13 ноября 2020. Планируется, что она пройдет в новом выставочном формате – он станет более безопасный, привлекательный и интернациональный. При этом подтверждены все ранее планируемые события и мероприятия, проводимые ежегодно в огромном разнообразии форматов и тем, и которые превратили эту выставку в главный международный ориентир в мире керамики, оборудования для ванных комнат, дизайна и архитектуры.
 
Перенесение даты на 42 дня вперед относительно начального календаря связано с различными факторами. «Необходимость сосуществовать в ближайшем будущем с COVID-19 требует определения протоколов европейского стандарта – говорит Антонио Бруццоне, генеральный директор выставочного комплекса Bologna Fiere, - для того, чтобы позволить экспонентам и посетителям находиться в полной безопасности во время всего пребывания в Болонье. Мы работаем над этой важной целью на уровне национальных и европейских организаций, с привлечением учреждений и отраслевых ассоциаций для оказания поддержки компаниям на стадии оживления экономики и поддержания конкурентоспособности наших производственных цепочек».
 
Необходимость использовать экспозиционное пространство в новом Павильоне 37 (подробнее о павильоне здесь), в завершении которого после произошедшей остановки работ на всех строительных площадках мы совершенно уверены, это второй важный аспект. Благодаря новому павильону, станет возможным по-новому организовать размещение различных товарных сегментов на выставке, предоставляя центральное место в выставочном квартале оборудованию для ванных комнат и трансформируя целый Павильон 18 в пространство Contract Hall, где будут представлены крупные предприятия, принадлежащие в том числе к новым товарным сегментам.
 
Cersaie обещает быть исключительно инновационным, как по содержанию, так и по экспозиционному формату. «Мы назвали этот выпуск Cersaie «Гигиеничность керамики для переосмысления Жилища и Архитектуры» - заявляет Джованни Саворани, президент Конфедерации керамической промышленности. – Учитывая уроки чрезвычайной ситуации, мы хотим сделать первую на международном уровне попытку в отрасли переосмыслить мир архитектуры и жилища, сочетая гигиеничность и красоту. Это будет происходить в рамках всеобщего усилия нашей страны, чтобы как можно скорее создать образ Безопасной Италии, так необходимый для восстановления производства под маркой Made in Italy».
 
Из этого названия выстроится специальная, четко сформулированная культурная программа обучения и информирования. «В духе со временем, в котором живем, для компаний-участниц по-новому будут организованы экспозиции, для представителей коммуникации – новая программа конференций. – подтверждает Эмилио Муссини, президент Комиссии по рекламной деятельности и выставкам при Конфедерации керамической промышленности Италии.- Эти аспекты будут проиллюстрированы работникам СМИ на пресс-конференции в цифровом формате, запланированной на 21 мая и конечно, в последующие дни об этом будем говорить со всеми итальянскими и иностранными экспонентами, чтобы выработать самое эффективное решение из всех возможных».
 
Работы по выпуску 2020 Cersaie идут полным ходом, они начались в марте различными инициативами, опубликованными на обновленном канале YouTube Cersaie TV. В формате «Cersaie Small Talk», вебинары в записи с участием 11 владельцев итальянских архитектурных бюро, вынужденных работать дома; «The Experience – Из наших архивов» предлагает 10 наиболее популярных конференций Строить Жить Думать; «The World’s Best», несколько коротких видео сообщений о текущем моменте и о Cersaie от известных посетителей выставки из мира политики и профессионалов со всего мира; «The project of Exhibitor», где участники Cersaie выпуска 2020 представляют с помощью каналов в социальных сетях выставки свой лучший проект, реализованный за последний год.
 
К этом добавляется эксклюзивный совместный проект Cersaie и Casabella «Here and Now»: шесть бесед Франческо Даль Ко с такими же именитыми мастерами современной архитектуры, первая из которых с Тойо Ито состоится в воскресенье, 10 мая в 18:30 из его дома в Токио. Затем последуют беседы с Ренцо Пьяно из Парижа, Норманом Фостером из Швейцарии, Фрэнком Гери из Лос-Анжелеса, Смиляном Радич из Сантьяго-де-Чили и Эдуардо Соуто де Моура из Порту.
 
Программа включает и другие инициативы, которые состоятся в ближайшие недели и месяцы, отделяющие нас от открытия Cersaie 2020.
 

Анонсы:

Для HI-TECH BUILDING 2024 объявили деловую программу
В Санкт-Петербурге в апреле на площадке Экспофорум состоятся выставки «Строим Дом», «Интерьерный салон», «Инженерные системы»
Hi-Tech Building в апреле продемонстрирует современный рынок систем автоматизации
MosBuild проведет конференцию по современным окнам
Что увидим на АРТ Москве 2024?
 
Все права защищены. 
© 1998-2024 ООО "Группа компаний Пробизнес маркетинг"
Использование материалов допускается только с письменного согласия OOO "Группа компаний Пробизнес маркетинг" и при обязательном соблюдении следующих УСЛОВИЙ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

 

Подписаться на рассылку

 

Партнеры