Новости / События / Более 150 заявок поступило на фестиваль «Архитектурное наследие» - Журнал "Современный Дом"
Наверх
Реклама
Вы здесь: Главная / Новости / События / Более 150 заявок поступило на фестиваль «Архитектурное наследие»

Более 150 заявок поступило на фестиваль «Архитектурное наследие»

Дата публикации: 29.07.2020
232
Завершился прием заявок на участие в фестивале «Архитектурное наследие», который состоится с 17 по 19 сентября в Петропавловской крепости в Санкт-Петербурге. В рамках конкурсной программы заявлено более 150 проектов из разных регионов России.
 
Больше всего — 78 заявок — поступило на конкурс «Лучшая студенческая работа». Среди них — реставрационные проекты студентов архитектурных вузов из Белгорода, Воронежа, Иркутска, Красноярска, Москвы, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Санкт-Петербурга, Улан-Удэ и других российских городов. Увидеть все работы можно будет на фестивале.
 
Значительный интерес со стороны участников традиционно привлек конкурс «Лучший объект сохранения и развития»:56 работ в двух разделах: «Проект» (33 заявки) и «Реализация» (23 заявки). Свои проекты в рамках конкурса на фестивале представят известные архитектурные бюро и мастерские: «Студия 44», Kremnevatelier, Wowhaus; а также государственные и общественные организации в области культуры и реставрации — ЦПКиО им. Горького, Росреставрация, Музей-заповедник «Царское село» и другие. 
 
На конкурс «Лучшее печатное издание об архитектурном наследии» поступило 16 заявок. Издания, участвующие в конкурсе, охватывают широкий спектр тем — от архитектурно-исторического наследия российских городов (Вологда, Вятка, Енисейск, Казань, Красноярск, Уфа и другие) до архитектурной керамики мира.
 
В рамках экспозиции «Культурное наследие регионов России» на фестивале свои проекты представят Архангельская область, республика Дагестан, Красноярский край, Свердловская область, республика Татарстан и другие регионы. Экспозиция, которая расположится под открытым небом у стен Нарышкина бастиона, продемонстрирует лучшие примеры реставрации и сохранения объектов архитектурного наследия по всей стране. 
 
Организаторы III Всероссийского фестиваля «Архитектурное наследие» — Союз архитекторов России совместно с Санкт-Петербургским Союзом архитекторов при поддержке Министерства культуры РФ, Правительства Санкт-Петербурга, Правительства Москвы, Комитета по архитектуре и градостроительству г.Москвы.
Партнёры фестиваля: Государственный музей истории Санкт-Петербурга, Союз реставраторов России, Агентство по управлению и использованию памятников истории и культуры (АУИПИК), Национальная ассоциация «Возрождение исторических садов и парков», Российская ассоциация реставраторов, журнал «Реликвия».
 

События:

Открылась весенняя сессия CERAMBATH 2024
Проект Пушкинского музея «Искусство жить дома» расширяется, выходя из столиц
Искусство в интеллектуальной литературе
Весна – время интеллектуальной литературы
В ММОМА открылась выставка Николая Шумакова "Сингулярность"
 
Все права защищены. 
© 1998-2024 ООО "Группа компаний Пробизнес маркетинг"
Использование материалов допускается только с письменного согласия OOO "Группа компаний Пробизнес маркетинг" и при обязательном соблюдении следующих УСЛОВИЙ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

 

Подписаться на рассылку

 

Партнеры