Новости / События / Президент Группы ROCKWOOL выступил на заседании Консультативного совета по иностранным инвестициям в РФ - Журнал "Современный Дом"
Наверх
Реклама
Вы здесь: Главная / Новости / События / Президент Группы ROCKWOOL выступил на заседании Консультативного совета по иностранным инвестициям в РФ

Президент Группы ROCKWOOL выступил на заседании Консультативного совета по иностранным инвестициям в РФ

Дата публикации: 21.10.2020
246
Премьер-министр РФ Михаил Мишустин 19 октября провёл 34-е заседание Консультативного совета по иностранным инвестициям в России (КСИИ). Члены КСИИ обсудили приоритетные направления работы: развитие здравоохранения и фармацевтики; налогового и таможенного законодательства; торговли, потребительского рынка и технического регулирования; энергетики, природных ресурсов и экологии. В заседании приняли участие представители Правительства РФ, главы крупнейших финансовых институтов и мировых корпораций, в их числе Президент Группы компаний ROCKWOOL Йенс Биргерссон.
 
Традиционно на заседание КСИИ в Россию съезжаются главы крупнейших международных компаний, чтобы обсудить с властями актуальные проблемы и высказать пожелания по дальнейшему взаимодействию и развитию. В этом году мероприятие прошло в формате видеоконференции. 
Выступление Президента ROCKWOOL было посвящено темам устойчивого развития и энергоэффективности. Йенс Биргерссон отметил, что стратегия устойчивого развития является залогом эффективности работы бизнеса. Реализация планов по снижению потребления природных ресурсов, утилизации отходов, безопасности труда положительно влияет на результаты деятельности компаний и ВВП страны. 
 
Между тем выбросы СО2 и сопутствующее глобальное потепление наносят значительный удар по экономике. Сейчас в России разработана федеральная стратегия по сокращению выбросов парниковых газов до 2050 года. Но даже интенсивный вариант плана предполагает их снижение на 48 % от уровня 1990-го. Чтобы оставаться ниже целевого показателя (1,5°C), установленного Парижским соглашением, которое Россия ратифицировала в 2019 году, к 2050 году объёмы выбросов от зданий в атмосферу должны уменьшиться на 80–90 %.
 
Выход из этой ситуации один: необходимо пересмотреть и обновить существующие стандарты для реконструируемых и вновь возводимых зданий, направленные на реализацию доступных энергоэффективных решений. 
 
«На здания приходится до 30 % глобального потребления энергии, и, как показывают наш опыт и практика, теплоизоляция ROCKWOOL обеспечивает 50–90 % потенциала энергосбережения. В России сегодня большинство жилых домов не соответствуют действующим нормативным требованиям по уровню тепловой защиты. Например, у нас есть кейс по утеплению типового панельного многоквартирного дома в Ленинградской области. Подвальные и чердачные помещения, а также трубы горячего водоснабжения и отопления утеплены каменной ватой. Это относительно простые меры, которые не приносят беспокойства жильцам, но снижают стоимость эксплуатации здания и повышают уровень комфорта для людей, живущих в доме. Потери тепла с трубопроводов уменьшились в три раза. Срок окупаемости составляет всего 1,5 года», — поделился Йенс Биргерссон, президент Группы компаний ROCKWOOL, подчеркнув, что компания ROCKWOOL готова делиться своим многолетним опытом и экспертизой.
 
Консультативный совет по иностранным инвестициям в России был создан в 1994 году по совместной инициативе Российского правительства и ряда ведущих иностранных компаний, работающих на территории РФ, с целью оказания содействия нашей стране в улучшении инвестиционного климата, привлечения иностранных инвестиций и передовых технологий, а также решения возникающих у иностранных инвесторов проблем. Членами организации являются крупнейшие компании, которые осуществляют деятельность в приоритетных для России сферах инвестирования. Компания ROCKWOOL, производитель современных решений из каменной ваты, является членом КСИИ с 2018 года. 
 

События:

MOSBUILD 2024 перенесен на середину мая
Архитекторы начали борьбу за Марокко
КРОКУС СИТИ ХОЛЛ. 22 марта 2024
В Китае открылась международная выставка камня Xiamen Stone Fair
На MosBuild 2024 состоится конференция на конференции «Окна 360°»
 
Все права защищены. 
© 1998-2024 ООО "Группа компаний Пробизнес маркетинг"
Использование материалов допускается только с письменного согласия OOO "Группа компаний Пробизнес маркетинг" и при обязательном соблюдении следующих УСЛОВИЙ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

 

Подписаться на рассылку

 

Партнеры