Новости / События / Архитектурные тайны становления Москвы - Журнал "Современный Дом"
Наверх
Реклама
Вы здесь: Главная / Новости / События / Архитектурные тайны становления Москвы

Архитектурные тайны становления Москвы

Дата публикации: 27.01.2021
216
Начал работу просветительский ресурс «Что там, за фасадом?!». Он делает попытку представить масштабные градостроительные проекты Москвы и невероятные планы по изменению облика столицы, которые могли кардинально изменить облик города, но по тем или иным причинам так и не были реализованы. Сайт создан Государственной инспекцией по контролю за использованием объектов недвижимости города Москвы совместно с газетой «Вечерняя Москва».
 
Размещенные информационые материалы помогут совершить увлекательное историческое путешествие и узнать тайны старой Москвы. Из проекта читатели узнают, что раньше было на месте ГУМа, как изначально выглядел Большой Каменный мост и Успенский собор в Кремле, а также о том, какие дворцы и резиденции планировалось возвести в Москве, но которые так и остались на бумаге.
 
«Неслучайно одним из инициаторов проекта выступила Госинспекция по недвижимости: ведомство контролирует состояние объектов нежилого фонда на территории Москвы и вносит свой вклад в сохранение архитектурного облика столицы. Проект позволит взглянуть на хорошо знакомые места с нового ракурса, через увлекательные истории, курьезы и драмы. Мы хотим приоткрыть тайны становления той Москвы, какой мы знаем ее сегодня, а также показать альтернативный архитектурный облик города», – рассказал начальник Госинспекции по недвижимости Владислав Овчинский.
 
В подготовке материалов участвовали историк, москвовед и телеведущей Виталий Калашников, историки-москвоведы Михаил Коробко, Александр Васькин и Денис Ромодин.
 

События:

Открылась весенняя сессия CERAMBATH 2024
Проект Пушкинского музея «Искусство жить дома» расширяется, выходя из столиц
Искусство в интеллектуальной литературе
Весна – время интеллектуальной литературы
В ММОМА открылась выставка Николая Шумакова "Сингулярность"
 
Все права защищены. 
© 1998-2024 ООО "Группа компаний Пробизнес маркетинг"
Использование материалов допускается только с письменного согласия OOO "Группа компаний Пробизнес маркетинг" и при обязательном соблюдении следующих УСЛОВИЙ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

 

Подписаться на рассылку

 

Партнеры