Новости / События / Открыта ежегодная выставка "Репетиция весны" - Журнал "Современный Дом"
Наверх
Реклама
Вы здесь: Главная / Новости / События / Открыта ежегодная выставка "Репетиция весны"

Открыта ежегодная выставка "Репетиция весны"

Дата публикации: 22.02.2021
233

VII ежегодная выставка "Репетиция весны", крупнейшая в России зимняя выставка тюльпанов и других весенних растений, работает в Ботаническом саду МГУ "Аптекарский огород" с 20 февраля по 14 марта. 10 тысяч тюльпанов, нарциссов, крокусов, гиацинтов, мускари, лилии, луки, персик, ландыши, сирень, подснежники, вишня, сакура, магнолии, миндаль и прочие растения расцветут на 2 месяца раньше природного срока, чтобы порадовать Москву к началу весны. Ежегодную "Репетицию весны" любят в том числе за эффектные цветочные фотозоны, которые невероятно правдоподобно переносят посетителей в красочные Нидерланды.

"Репетиция весны" — это самый масштабный в стране зимний праздник наиболее модных, эффектных и новых видов и сортов тюльпанов с поразительной гаммой оттенков и ароматов: одни пахнут арбузами, другие карамелью, третьи яблоками. Некоторые тюльпаны похожи на пионы, другие — на розы, лилии, кувшинки и даже на горящее пламя.

 
Заставить растение зацвести помогает хитрая методика под названием
"выгонка": для луковиц растений создаются специальные условия,
благодаря которым они просыпаются и зацветают в любое запланированное
время. "Выгонка" требует от садовода знаний и сноровки.
 
Также в праздничной программе: фестиваль орхидей, хищных растений и кактусов "Тропическая Зима"; свыше 650 самых эффектных насекомых со всего света; экскурсии-квесты для школьников "Древнейшие растения планеты из эры динозавров" и многое другое.
 
В честь открытия выставки "Репетиция весны", Ботанический сад МГУ "Аптекарский огород" будет работать на 1 час дольше, чем обычно  — до 21:00 ежедневно.

События:

MOSBUILD 2024 перенесен на середину мая
КРОКУС СИТИ ХОЛЛ. 22 марта 2024
В Китае открылась международная выставка камня Xiamen Stone Fair
На MosBuild 2024 состоится конференция на конференции «Окна 360°»
Как дизайнеры сражались в Москве с архитекторами
 
Все права защищены. 
© 1998-2024 ООО "Группа компаний Пробизнес маркетинг"
Использование материалов допускается только с письменного согласия OOO "Группа компаний Пробизнес маркетинг" и при обязательном соблюдении следующих УСЛОВИЙ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

 

Подписаться на рассылку

 

Партнеры