Новости / События / Новые технологии в жилищном строительстве обсудили на RosBuild - Журнал "Современный Дом"
Наверх
Вы здесь: Главная / Новости / События / Новые технологии в жилищном строительстве обсудили на RosBuild

Новые технологии в жилищном строительстве обсудили на RosBuild

Дата публикации: 15.03.2021
263

12 марта завершилась выставка RosBuild 2021. Ее участники продемонстрировали на своих стендах интереснные строительные технологии и материалы, проводимые мастер-классы стали точкой притяжения многих посетителей, ведь на них демонстрировались важные этапы строительства зданий - утепление фасадов и кровельные работы. Внимание специалистов привлекла и широкая деловая программа. 

Пожалуй, одним из самых интересных ее составляющих, стала конференция «Новые технологии в жилищном строительстве», организованная Союзом проектировщиков России, НОЗА и АО «Экспоцентр».

Об энергоэффективной модульной домостроительной системе на основе 3D-панелей для малоэтажного строительства и реновации рассказал Николай Желяев, вице-президент Национального объединения участников строительной индустрии. По его словам, такая домостроительная система позволяет создавать ликвидный продукт на строительном рынке – недорогие здания, сооружения. Она отличается долговечностью, безопасностью, качеством, энергоэффективностью. Может использоваться в жилищном, промышленном, сельскохозяйственном, транспортно-логистическом строительстве, при возведении общественных зданий, объектов здравоохранения, социальной сферы и т.д. Еще одно преимущество – модульность элементной базы. На одной линии промышленного оборудования изготавливаются домостроительные элементы, с применением которых можно строить здания и сооружения разнообразной формы и назначения.    

Ведущий инженер завода «ЛИТ» Василий Кузьмин познакомил коллег с примерами эффективного применения отражательной теплоизоляции и вспененного полиэтилена в строительстве. 
 
Организации мобильного индустриального производства домокомплектов из деревянных конструкций для индивидуального жилищного строительства посвятил свое выступление председатель Совета Ассоциации деревянного домостроения Вологодской области Сергей Шкакин. 
 
Участники конференции обсудили также фасадные системы для малоэтажного строительства, расширенные возможности керамических материалов в современной архитектуре и городском ландшафте, инновационные покрытия для общественных пространств и другие новейшие технологии в строительстве. 

События:

Открылась весенняя сессия CERAMBATH 2024
Проект Пушкинского музея «Искусство жить дома» расширяется, выходя из столиц
Искусство в интеллектуальной литературе
Весна – время интеллектуальной литературы
В ММОМА открылась выставка Николая Шумакова "Сингулярность"
 
Все права защищены. 
© 1998-2024 ООО "Группа компаний Пробизнес маркетинг"
Использование материалов допускается только с письменного согласия OOO "Группа компаний Пробизнес маркетинг" и при обязательном соблюдении следующих УСЛОВИЙ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

 

Подписаться на рассылку

 

Партнеры