Новости / События / Диалог производителей и девелоперов - Журнал "Современный Дом"
Наверх
Вы здесь: Главная / Новости / События / Диалог производителей и девелоперов

Диалог производителей и девелоперов

Дата публикации: 01.04.2021
254
26 марта в Агентстве инвестиционного развития Республики Татарстан с участием компании ROCKWOOL прошла открытая встреча строительных лидеров региона. На ней местные производственные компании презентовали свои решения крупнейшим застройщикам региона. Среди выступающих был Роман Карташев, заместитель директора по продажам компании ROCKWOOL в Татарстане. Он рассказал о заводе с самой мощной и высокоскоростной линией по производству каменной ваты в мире и востребованности выпускаемой на нем продукции для тепло-, звукоизоляции и огнезащиты зданий.
 
Мероприятие состоялось в рамках консолидации рабочих связей девелоперов с поставщиками строительных материалов. По данным Агентства инвестиционного развития республики, нередко компании закупают продукцию за пределами Татарстана, хотя аналогичные решения производятся и внутри субъекта. Открытую площадку посетили 15 производителей, 8 крупных застройщиков и индивидуальные предприниматели. Вся собранная от изготовителей информация войдет в специализированный электронный каталог, который планируется распространять в России и за рубежом.
 
К участию в площадке приглашали как локальных игроков, так и международные бренды, которые расположили свои производства на территории Республики. Один из примеров – датская компания ROCKWOOL, производитель решений на основе каменной ваты. В Татарстане завод ROCKWOOL появился в 2012 году. С этого времени в развитие площадки инвестировали более 6 млрд рублей, в 2018 году была также открыта линия по производству субстратов для растениеводства Grodan. В феврале 2021 года завод выпустил миллионную тонну каменной ваты. Материалы, изготовленные на предприятии, использовались при строительстве и реконструкции таких знаковых объектов как Национальная библиотека Республики Татарстан, завод «Камаз», здания Иннополиса, стадионы и спортивные центры. Завод непрерывно снабжает продукцией Приволжский регион, Урал, Сибирь и Казахстан. 
 
Завод Rockwool в Алабуге
 
«Мы видим стремление инвестиционной команды Правительства Республики Татарстан оказывать разностороннюю поддержку местным производителям. Подобные встречи полезны и результативны – компании обмениваются контактами, договариваются о сотрудничестве. При прочих равных, девелоперам гораздо проще приобретать локальную продукцию, нет проблем с логистикой, экономятся затраты на транспортировку. Материалы ROCKWOOL, выпускаемые на заводе в ОЭЗ “Алабуга”, уже давно активно используются для нового строительства, в сфере ЖКХ и реконструкции зданий. Сейчас на предприятии ROCKWOOL тестируют проект по переработке остатков фасадной и кровельной изоляции из каменной ваты, образующихся на строительных площадках. Производителям монтажных и ремонтных работ не нужно будет утилизировать строительный мусор своими силами, достаточно привезти материалы на завод производителя – это удобно и экономически выгодно. Аналогичный проект уже успешно запущен на заводе ROCKWOOL в Выборге, скоро он заработает в полной мере и у нас», – комментирует Роман Карташев, заместитель директора по продажам компании ROCKWOOL в Татарстане.
 

События:

Открылась весенняя сессия CERAMBATH 2024
Проект Пушкинского музея «Искусство жить дома» расширяется, выходя из столиц
Искусство в интеллектуальной литературе
Весна – время интеллектуальной литературы
В ММОМА открылась выставка Николая Шумакова "Сингулярность"
 
Все права защищены. 
© 1998-2024 ООО "Группа компаний Пробизнес маркетинг"
Использование материалов допускается только с письменного согласия OOO "Группа компаний Пробизнес маркетинг" и при обязательном соблюдении следующих УСЛОВИЙ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

 

Подписаться на рассылку

 

Партнеры