Новости / События / На «Архитектурном теплоходе» эксперты обсудили современные технологии строительства - Журнал "Современный Дом"
Наверх
Реклама
Вы здесь: Главная / Новости / События / На «Архитектурном теплоходе» эксперты обсудили современные технологии строительства

На «Архитектурном теплоходе» эксперты обсудили современные технологии строительства

Дата публикации: 18.06.2021
257
10 июня прошел VII Петербургский Архитектурный теплоход – пожалуй, самое ожидаемое летнее мероприятие среди профессионалов стройиндустрии северной столицы. Ежегодно архитекторы, проектировщики и строители собираются для обсуждения передовых технологий, обмена опытом и укрепления деловых связей. В событии участвовали представители компании ROCKWOOL, которые рассказали собравшимся об экспертных сервисах для ускорения разработки сложных объектов, а также минимизации проектных неточностей.
 
В этом году в путешествие на теплоходе отправились представители более 40 архитектурных бюро и строительных организаций Санкт-Петербурга. По уже сложившейся традиции программа мероприятия состояла из двух частей: деловой, которая включала водную прогулку с технической конференцией для архитекторов и проектировщиков, и интерактивной – на береговой площадке для отдыха. Главной темой обсуждения стала «Комплексная безопасность объектов капитального строительства. Нормы, проектирование, строительство и эксплуатация».
 
Эксперты компании ROCKWOOL выступили с презентацией, посвященной вопросам защиты от пожаров, устойчивому развитию в строительстве, созданию акустического комфорта, рассказали о самых известных кейсах – объектах, утепленных каменной ватой ROCKWOOL. Большая часть выступления была посвящена широкоформатным плитам из прессованного базальтового волокна ROCKPANEL. Благодаря разнообразному ассортименту расцветок, гибкости и легкости в монтаже, такую облицовку можно без ограничений применять на любых типах проектов.
 
«Плиты ROCKPANEL отличаются прекрасными эксплуатационными характеристиками. Благодаря низкому водопоглощению, их успешно используют даже в регионах с повышенной влажностью, к которым относится в том числе и Санкт-Петербург. Также облицовка устойчива к ультрафиолету, а дополнительно на поверхность можно нанести защитное покрытие Protect Plus. Еще одно преимущество материала – негорючесть. В любых фасадных конструкциях и подсистемах ROCKPANEL имеют максимальный класс пожарной безопасности К0, выдерживая без повреждений температуры до 900 °С», – рассказал Олег Серов, инженер по продажам ROCKWOOL Russia в Северо-Западном регионе.
Отдельно спикеры ROCKWOOL остановились на профессиональных сервисах компании для проектировщиков.
 
«Возведение любого здания требует тщательного подхода со стороны проектировщиков. Чтобы специалисты могли автоматизировать рутинные процессы, компания ROCKWOOL предлагает онлайн калькуляторы для расчета разных типов изоляции, бесплатную библиотеку BIM-материалов и чертежей с готовыми моделями утепления разных типов конструкций. Кроме того, всегда можно присоединиться к нашему образовательному сообществу в Онлайн-Университете ROCKWOOL и прослушать полезные для работы курсы, а также принять участие в ежемесячных вебинарах», – прокомментировал Андрей Петров, ведущий инженер-проектировщик компании ROCKWOOL в России.
 
Расчетные программы компании ROCKWOOL и BIM-материалы доступны бесплатно на сайте. BIM-каталоги содержат актуальную библиотеку материалов ROCKWOOL со всеми основными характеристиками, 2D-чертежи узлов ко всем конструкциям и системные семейства со спецификациями для подсчета закладываемых материалов. Это существенно облегчает работу специалистов, занимающихся цифровым моделированием.
 

События:

Открылась весенняя сессия CERAMBATH 2024
Проект Пушкинского музея «Искусство жить дома» расширяется, выходя из столиц
Искусство в интеллектуальной литературе
Весна – время интеллектуальной литературы
В ММОМА открылась выставка Николая Шумакова "Сингулярность"
 
Все права защищены. 
© 1998-2024 ООО "Группа компаний Пробизнес маркетинг"
Использование материалов допускается только с письменного согласия OOO "Группа компаний Пробизнес маркетинг" и при обязательном соблюдении следующих УСЛОВИЙ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

 

Подписаться на рассылку

 

Партнеры