Новости / События / Университет детей Политеха начал набор на занятия осеннего семестра - Журнал "Современный Дом"
Наверх
Вы здесь: Главная / Новости / События / Университет детей Политеха начал набор на занятия осеннего семестра

Университет детей Политеха начал набор на занятия осеннего семестра

Дата публикации: 30.07.2021
271
Политехнический музей приглашает детей на осенний сезон 2021 года в свой учебный проект «Университет детей». Заявки принимаются до 5 сентября. Занятия в трёх возрастных группах для ребят от 7 до 14 лет начнутся 12 сентября. 
 
В новом учебном сезоне юные студенты Университета узнают о пяти разных науках — от генеалогии до астрофизики — и смогут определиться, какая из них им ближе. Например, ребята узнают, как метеорологи прогнозируют погоду, и создадут собственные измерительные приборы, выяснят, как животным удаётся лечить себя в дикой природе без ветеринара, как учёные исследуют космос и можно ли открыть новую звезду, не будучи астрономом. У ребят будет возможность проследить эволюцию денежных систем от камешков до криптовалют и разработать собственную финансовую систему. А те, кто хочет больше узнать об истории своей семьи, смогут провести собственные генеалогические исследования.
 
Программа занятий составлена с учётом возрастных интересов и особенностей развития детей. Она делится на три тематических направления: «Энергия» — для ребят 7−8 лет, «Импульс» — для школьников 9−10 лет, «Векторы» — для подростков 11−14 лет. 
 
Занятия Политех проводит на разных площадках Москвы, в основном в аудиториях и лабораториях институтов и университетов-партнёров. Иногда для создания тематической среды обучение проводится в местах, где научные достижения применяются на практике, например, на станции скорой помощи, в депо или химчистке. В новом семестре студенты Университета детей отправятся в научные центры и лаборатории МГУ имени М.В. Ломоносова и НИТУ «МИСиС», посетят театральную школу, музеи, исследовательские центры. 
 
В осеннем семестре Университет детей предлагает более гибкое расписание, и каждый студент сможет выбрать удобный для себя график занятий. Так, пройти всю программу семестра можно за месяц (с 12 сентября по 10 октября или с 14 ноября по 12 декабря) или посещать занятия с сентября по декабрь. 
 
Подробнее с программой занятий, расписанием и площадками, на которых они будут проходить, можно ознакомиться на сайте проекта. Здесь же до 5 сентября можно приобрести абонементы на семестр или сразу на год. 

События:

В Москве открылся Солнечный сад Зураба Церетели
Открылась весенняя сессия CERAMBATH 2024
Проект Пушкинского музея «Искусство жить дома» расширяется, выходя из столиц
Искусство в интеллектуальной литературе
Весна – время интеллектуальной литературы
 
Все права защищены. 
© 1998-2024 ООО "Группа компаний Пробизнес маркетинг"
Использование материалов допускается только с письменного согласия OOO "Группа компаний Пробизнес маркетинг" и при обязательном соблюдении следующих УСЛОВИЙ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

 

Подписаться на рассылку

 

Партнеры