Новости / События / КНАУФ поддержал IV Всероссийский архитектурный фестиваль Best Interior Festival - Журнал "Современный Дом"
Наверх
Реклама
Вы здесь: Главная / Новости / События / КНАУФ поддержал IV Всероссийский архитектурный фестиваль Best Interior Festival

КНАУФ поддержал IV Всероссийский архитектурный фестиваль Best Interior Festival

Дата публикации: 06.10.2021
260
С 1 по 3 октября в «Гостином дворе» прошел IV Всероссийский архитектурный фестиваль Best Interior Festival. В нем участвовали ведущие архитекторы, дизайнеры, художники, скульпторы, декораторы, представители архитектурных бюро и арт-галерей. Событие проходило одновременно и на одной площадке (в Гостином Дворе), что безуслово создавало синергетический эффект.
 
Темой этого года стала «Точка над i». В выступлении на открытии фестиваля руководитель службы корпоративных коммуникаций КНАУФ Восточная Европа и СНГ Леонид Лось сказал: «Когда в 2017 году президент Союза архитекторов России Николай Иванович Шумаков предложил создать отдельный фестиваль, посвященный интерьерному дизайну, КНАУФ с готовностью поддержал эту идею и стал его генеральным партнером. Пандемия не помешала работе фестиваля, даже в этих условиях архитекторы и дизайнеры присылают свои лучшие работы для выставки и на конкурс. Мы чувствуем, что сопричастны их творчеству, ведь для создания основы интерьера нужны качественные строительные материалы, именно такие проверенные временем материалы и системы и предлагает КНАУФ».
 
 
В рамках фестиваля прошел смотр-конкурс Национальная премия «Лучший интерьер». Также были организованы круглые столы, мастер-классы, лекции, выставки.
 
Участник деловой программы Павел Кузнецов, продукт-менеджер по системам сухого строительства КНАУФ, рассказал о функциональных архитектурных возможностях стройматериалов и систем КНАУФ. Особое внимание он уделил акустическому комфорту и защите от шума — вновь обострившейся во время пандемии проблеме проживания в многоквартирных домах.
 
«Говоря об акустике, часто путают два понятия: звукопоглощение и звукоизоляция. Первое — это создание акустического комфорта внутри комнаты, второе — препятствие прохождению звука в соседнее помещение. Для улучшения звукоизоляции базовой стены на 5-9 дБ можно рекомендовать панель “Акуборд”, которая легко монтируется на стену без подсистемы, что при толщине 20 мм обеспечивает минимальную потерю полезной площади. Кессонный потолок КНАУФ (П19) не только создает акустический комфорт, но и способен принимать любой размер, вид, форму, придавая интерьеру архитектурную выразительность. КНАУФ предлагает и гладкий бесшовный акустический потолок. В основе — перфорированный гипсокартонный лист “КНАУФ-Акустика”, на который с лицевой стороны наклеивается специальный акустический флис, являющийся финишным покрытием и не требующий дополнительной отделки», — комментирует Павел Кузнецов.
 
По сравнению с прошлым годом число посетителей фестиваля увеличилось почти вдвое — их было около 30 000 человек.
 
 

События:

Открылась весенняя сессия CERAMBATH 2024
Проект Пушкинского музея «Искусство жить дома» расширяется, выходя из столиц
Искусство в интеллектуальной литературе
Весна – время интеллектуальной литературы
В ММОМА открылась выставка Николая Шумакова "Сингулярность"
 
Все права защищены. 
© 1998-2024 ООО "Группа компаний Пробизнес маркетинг"
Использование материалов допускается только с письменного согласия OOO "Группа компаний Пробизнес маркетинг" и при обязательном соблюдении следующих УСЛОВИЙ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

 

Подписаться на рассылку

 

Партнеры