Новости / События / MARMOMAC 2021 открывает двери в Верону - Журнал "Современный Дом"
Наверх
Реклама
Вы здесь: Главная / Новости / События / MARMOMAC 2021 открывает двери в Верону

MARMOMAC 2021 открывает двери в Верону

Дата публикации: 29.09.2021
241
55-я международная выставка природного камня, технологий и дизайна пройдет с 29 сентября по 2 октября в итальянской Вероне. Несмотря на ограничения из-за Covid, важный международный статус этого отраслевого мероприятия не изменился: 756 компаний (427 итальянских и 329 зарубежных) из 39 стран покажут свою продукцию на 60 000 квадратных метрах выставочной площади в 9 выставочных залах и на открытых площадках.
 
В частности, в выставке примут участие 80 компаний из Турции и 15 из Бразилии, не в последнюю очередь благодаря сотрудничеству с Министерством здравоохранения Италии по «зеленым коридорам», а также 11 из Египта и 6 из Ирана.
 
Таким образом, после предыдущей сессии, проведенной на цифровых каналах в 2020 году из-за чрезвычайной ситуации в области здравоохранения, выставка, демонстрирующая весь мир природного камня, снова возобновляется в очном режиме. Marmomac – одно из важнейших мировых событий, посвященных мрамору и граниту, другим природным камням, технологиям обработки, транспортным и подъемным средствам, добывающему оборудованию и механизмам, прикладному дизайну и сопутствующим услугам.
 
В выставочном центре представлена вся цепочка поставок природного камня: 53% присутствующих экспонентов специализируются на производстве и архитектуре, 18% - на машинах, 14% - на инструментах и 5% - на услугах. 
 
На выставку приглашены 250 крупных покупателей, они приедут в составе приглашенных организаторами события делегаций архитекторов и импортеров каменных изделий и технологий из США, Канады, России и стран Магриба (Египет, Алжир и Тунис) - важнейших направлений для развития эксклюзивных и элитных проектов. Приедут и группы из Ирана и Иордании. Эта цифра не отражает общее количество международных профессиональных посетителей, ожидаемых на Marmomac 2021, а только тех, кто был приглашен благодаря специальной программе Veronafiere и ICE Trade Agency.
 
Важной частью события станут учебные мероприятия, финансируемые Министерством иностранных дел и международного сотрудничества, и реализуемые в сотрудничестве с Торговым агентством ICE и ассоциацией Confindustria Marmomacchine. Среди них - программа Marmomac Academy.
 
«Эта уже 55-я сессия выставки направлена на возобновление роста итальянской отрасли натурального камня, которая включает более 3000 компаний и около 34000 сотрудников. Этот сектор, выражая отличное сочетание мастерства, творчества, специализации и технологий, делает значительный вклад в успех итальянской продукции во всем мире», - сказал Маурицио Данезе, президент Veronafiere. «Marmomac хорошо осознает свою ответственность и роль объединения глобального мраморного сообщества для перезапуска и стимулирования рынков, импорта-экспорта и обмена знаниями - и не только в дни мероприятий как таковых».
 
«Marmomac возвращается», - сказал Джованни Мантовани, генеральный директор Veronafiere, - «и делает это вместе со всеми сильными игроками рынка. В связи с этим мы представим соглашение с Informa Exhibitions о пятилетнем плане по запуску Павильона натурального камня во время мероприятия Tise в Лас-Вегасе, на котором мы много лет присутствовали в рамках групповой выставки. Цель заключается в укреплении нашей сети мероприятий под брендом Marmomac за рубежом: мы уже участвуем в Бразилии, и теперь хотим стать ориентиром даже для Северной Америки».
 
С другой стороны, с целью предоставления дополнительных услуг для экспонентов и операторов рынка, развивается Marmomac Plus, портал, посвященный миру природного камня и работающий для отрасли 365 дней в году. Эта платформа позволяет компаниям в цепочке поставок продвигать продукты, проекты и собственные цифровые мероприятия, в то время как профессионалы и операторы получают выгоду от интерактивной и постоянно обновляемой базы данных компаний, находящихся в их распоряжении. В настоящее время в Marmomac Plus зарегистрировано 1080 компаний из 45 стран, а также более 5000 продуктов и 900 проектов. В течение четырех дней выставки Marmomac через эту платформу можно будет получить удаленный доступ ко всем выставочным мероприятиям, а также посетить бренд-рум компаний и начать с ними переговоры в чатах. У участников также будет возможность транслировать свои мероприятия на выставке Marmomac Plus.
 
Возвращаясь к самому мероприятию, здесь обещают много новинок. В этот раз также состоится дебют Marmomac Talks с встречами, лекциями и семинарами, чтобы сделать дискуссии в секторе природного камня живыми и актуальными благодаря отчетам профессионалов и экспертов. Marmomac Talks будет проходить в трех специальных зонах, расположенных в залах 2, 7 и 12, так что каждый, кто лично посетит выставку, сможет легко и широко передвигаться во избежание скопления людей.
 
Современные технологии будут показаны в программе Marmo + Tech: компании будут говорить с аудиторией технических специалистов, руководителей заводов и разработчиков продуктов, чтобы поделиться историями успеха и передовым опытом, а также описать технические инновации к услугам камнеобрабатывающих предприятий.
 
Запланировано много других встреч, в том числе с кураторами и дизайнерами выставок, организованных Итальянским каменным театром - Time in Stone. Центральная тема инсталляций в залах 11 и 12 - время, нематериальный компонент, который особенно отличает натуральный камень от искусственных изделий. Представленные работы посвящены темам, включая дизайн и архитектуру, искусство и научные эксперименты, а также затрагивают важные мебельные бренды.
 
Премия Icon Award также возвращается в этом году: она была учреждена в 2016 году с целью выбора работ, эстетическое воздействие и символическая ценность которых станет изображением для коммуникационной кампании следующего года. Начиная с этого выпуска, больше не будет жюри: публика будет выбирать работу-победитель путем голосования непосредственно на выставке.
 
Marmomac подтверждает свой статус мероприятия, специально созданного для бизнес-потребностей своих клиентов. В этом году будет последний выпуск, запланированный со среды по субботу. В 2022 году было решено организовать шоу по согласованию с компаниями в новый временной интервал в середине недели со вторника по пятницу.
 

События:

MOSBUILD 2024 перенесен на середину мая
КРОКУС СИТИ ХОЛЛ. 22 марта 2024
В Китае открылась международная выставка камня Xiamen Stone Fair
На MosBuild 2024 состоится конференция на конференции «Окна 360°»
Как дизайнеры сражались в Москве с архитекторами
 
Все права защищены. 
© 1998-2024 ООО "Группа компаний Пробизнес маркетинг"
Использование материалов допускается только с письменного согласия OOO "Группа компаний Пробизнес маркетинг" и при обязательном соблюдении следующих УСЛОВИЙ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

 

Подписаться на рассылку

 

Партнеры