Новости / События / Сохранить прошлое - Журнал "Современный Дом"
Наверх
Реклама
Вы здесь: Главная / Новости / События / Сохранить прошлое

Сохранить прошлое

Дата публикации: 21.10.2021
256

В Гостином Дворе с 21 по 23 октября проходит VI Международная специализированная выставка по сохранению, реставрации, использованию, популяризации культурного наследия, редевелопменту и музейным технологиям DENKMAL.

Основные разделы:

- Реставрация и консервация памятников истории и культуры (проектирование, выполнение работ, экспертиза)
- Воссоздание утраченных объектов культурного наследия
- Государственная и общественная деятельность по сохранению культурного наследия
- Инструменты, приборы, материалы, оборудование для реставрации, археологии, строительства
- Производство и реставрация мебели и декоративных изделий из дерева 
- Реставрация живописи (икон, картин) и графики
- Реставрация камня, мозаик, керамики, текстиля
- Ландшафтная архитектура
- Образование, наука, повышение квалификации
- Популяризация исторического и культурного наследия
 

Стенд Правительства Москвы

На выставке проходит множество мастер-классов, лекций и конференций

Открывает выставку объединенная экспозиция немецких компаний. На стенде Remmers были представлены различные строительные материалы и технологии, применяемые при реконструкции, в том числе материалы для обеспечения гидроизоляции фундаментов.

Стенд компании Райнцинк, предлагающей кровли и фасады из высококачественного цинк-титана.

Событие проводится в Москве каждые два года и основывается на опыте ведущей европейской выставки  Denkmal по реставрации, охране памятников и санации исторических зданий, проводимой в Лейпциге. Событие организовано двумя партнерами - ИКОМОС Россия и Лейпцигер Мессе Интернациональ ГмбХ

Стенд Управления по обслуживанию дипломатического корпуса. УПДК располагает уникальным опытом восстанавления и поддержки в рабочем состоянии большого числа исторических зданий, которые сдаются в аренду.

Это платформа для обмена опытом и установления деловых контактов. В рамках выставки гостей и экспонентов проводится интересная трехдневная программа: конкурсы молодых реставраторов, мастер-классы, международные круглые столы.

Торжественное объявление Соревнований открытыми

В рамках выставки проходят Соревнования Молодых Реставраторов. Студенты культурных, художественных, реставрационных и архитектурных ВУЗов и начинающие реставраторы демонстрируют в рамках различных соревнований свои знания и компетенции. Соревнования позволяют определить лучших молодых специалистов отрасли в пяти дисциплинах: Реставрация каменной и кирпичной кладки, Реставряция станковой живописи, Реставрация металлической кровли, Реставрация произведений из дерева, Реставрация лепного декора и штукатурок.

Мероприятие проходит под патронажем ЮНЕСКО и при поддержке Министерства культуры Российской Федерации, Правительства Москвы, Магистрата Лейпцига и объединяет на своей площадке отраслевых специалистов (реставраторов, ремесленников, архитекторов, производителей и поставщиков измерительных приборов, реставрационных стекол, натуральных красок, строительной химии, реставрационных технологий и материалов, а также представители всех уровней государственных учреждений).
 
Уместно отметить, что проведение выставки Denkmal 2020 в Лейпциге из-за пандемии коронавируса оказалось невозможным, поэтому выставка в Германии пройдет с 24 по 26 ноября 2022 года

События:

MOSBUILD 2024 перенесен на середину мая
КРОКУС СИТИ ХОЛЛ. 22 марта 2024
В Китае открылась международная выставка камня Xiamen Stone Fair
На MosBuild 2024 состоится конференция на конференции «Окна 360°»
Как дизайнеры сражались в Москве с архитекторами
 
Все права защищены. 
© 1998-2024 ООО "Группа компаний Пробизнес маркетинг"
Использование материалов допускается только с письменного согласия OOO "Группа компаний Пробизнес маркетинг" и при обязательном соблюдении следующих УСЛОВИЙ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

 

Подписаться на рассылку

 

Партнеры