Новости / События / В Петербурге открыта Новая Школа Дизайна и Искусства - Журнал "Современный Дом"
Наверх
Реклама
Вы здесь: Главная / Новости / События / В Петербурге открыта Новая Школа Дизайна и Искусства

В Петербурге открыта Новая Школа Дизайна и Искусства

Дата публикации: 10.12.2021
346
7 декабря в БЦ «Лидваль» состоялась пресс-конференция, посвящённая открытию Новой Школы Дизайна и Искусства - учреждения дополнительного профессионального образования, в котором взрослые, имеющие высшее или средне-специальное образование, могут получить профессию дизайнер интерьера, дизайнер мебели, медиадизайнер, арт-директор, куратор выставки, галерист за один год.
 
О новом учебном заведении рассказали директор школы Елена Кутейникова, заместитель директора Виктория Невзорова, куратор отделения «Проектирование интерьерной среды» Виталий Чернышев, куратор отделения «Современное искусство и бизнес-коммуникации» Марина Чекмарева, куратор отделения «Медиадизайн» Галина Метеличенко, куратор отделения, «Мода. Дизайн костюма и fashion-коммуникации» Марина Скульская, а также преподаватель школы, управляющий партнер коммуникационного агентства «Бизнес-Диалог», журналист, обладатель премии «Золотое перо», писатель, консультант, спикер TEDx Шекия Абдуллаева и директор по маркетингу Музея железных дорог России Елена Королькова.
 
 
Как отметили все спикеры, программы обучения в школе имеют практическую и междисциплинарную направленность, особую роль в обучении играет культурно-образовательная среда: углубленное изучение истории искусства и дизайна, семинары, воркшопы, творческие встречи с российскими и европейскими дизайнерами, зарубежные стажировки, выездные занятия в галереях и музеях, участие в проектах для бизнеса, культуры и города.
 
Так, куратор отделения «Мода. Дизайн костюма и fashion-коммуникации», историк моды, автор ряда книг о моде, постоянный эксперт телепрограмм в России и за рубежом Марина Скульская отметила, что её курс не имеет аналогов в мире и строится на пересечении всех ключевых, актуальных направлений fashion-бизнеса – от создания коллекций одежды до визуального мерчандайзинга, рекламы, PR и продвижение в Instagram. В обучение включены практика в Модных домах и сотрудничество с мультибрендами, представляющими российских дизайнеров. 
 
Школа отличается сильным преподавательским составом: в него вошли ведущие искусствоведы, практикующие дизайнеры и преподаватели Санкт-Петербурга и Европы. 
 
Среди образовательных партнёров школы – Университет Прикладных наук Юго-Восточной Финляндии (ХАМК) и Школа искусств и дизайна Люцерна (Университет прикладных наук и искусств Люцерна). Студенты отделений Медиадизайн и Дизайн интерьерной среды смогут получить международную оценку своей выпускной квалификационной работы финским Университетом прикладных наук Юго-Восточной Финляндии ХАМК.
 
Стратегический партнёр Новой Школы Дизайна и Искусства – Музей железных дорог России. Между двумя организациями установилось тесное многогранное сотрудничество. В 2022-2023 годах запланировано участие студентов Школы в восьми культурно-образовательных проектах Музея, среди которых выставка, посвящённая архитектурному наследию финского архитектора Бруно Гранхольма, автора здания вокзалов Финляндской железной дороги; выставка TransSiberian: The World’s Longest Railway совместно с Национальным железнодорожным музеем (Йорк) и Музеем науки (Лондон); выставка, посвящённая 185-летию российских железных дорог и модный показ выпускников отделения «Мода. Дизайн костюма и fashion-коммуникации».
 
Сейчас в Школе идёт набор на четыре основных направления обучения: «Дизайн интерьерной среды»; «Медиадизайн»; «Современное искусство и бизнес-коммуникации» и «Мода. Дизайн костюма и fashion-коммуникации». Старт обучения – 25 января 2022 года. 
 
Узнать подробную информацию о курсах, преподавателях и предложениях нового учебного заведения можно на Дне открытых дверей школы, который состоится 15 декабря 2021 года в 14.00. Адрес Школы – ул. Большая Морская, д. 3-5, офис 406-408.  
 
Подробную информацию о работе Новой Школы Дизайна и Искусства можно получить на сайте учебного заведения 
 

События:

Открылась весенняя сессия CERAMBATH 2024
Проект Пушкинского музея «Искусство жить дома» расширяется, выходя из столиц
Искусство в интеллектуальной литературе
Весна – время интеллектуальной литературы
В ММОМА открылась выставка Николая Шумакова "Сингулярность"
 
Все права защищены. 
© 1998-2024 ООО "Группа компаний Пробизнес маркетинг"
Использование материалов допускается только с письменного согласия OOO "Группа компаний Пробизнес маркетинг" и при обязательном соблюдении следующих УСЛОВИЙ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

 

Подписаться на рассылку

 

Партнеры