Новости / События / Музей Рерихов на ВДНХ возобновил работу - Журнал "Современный Дом"
Наверх
Реклама
Вы здесь: Главная / Новости / События / Музей Рерихов на ВДНХ возобновил работу

Музей Рерихов на ВДНХ возобновил работу

Дата публикации: 23.12.2021
266
17 декабря на ВДНХ открыл двери после реэкспозиции Музей Рерихов. В трех залах можно увидеть более 200 картин.
 
Государственным музеем Востока представлена экспозиция «Ковчег будущего», раскрывающая все грани художественного творчества Николая Константиновича Рериха и его сына Святослава Николаевича Рериха. В музее можно увидеть такие знаменитые картины Н. Рериха, как «Чудо», «Свет небесный», «Армагеддон», «Ангел последний», «Клад захороненный» и более сотни работ из обширной серии «Гималаи». Всего в экспозиции около 380 музейных предметов. Среди них живописные полотна, копии архивных документов, произведения декоративно-прикладного искусства, древние бронзовые художественные изделия и украшения Индии, Тибета и Китая, собранные Рерихами в период экспедиций. Также здесь можно увидеть предметы из других коллекций Государственного музея Востока. В отдельном зале представлены картины зрелого периода жизни Н. Рериха, написанные в основном в путешествиях по Центральной Азии. 
 
Музей Востока является частью Музейного города ВДНХ — это комплекс музеев, объединенных общей идеей просветительской, экскурсионной и образовательной деятельности. Его уникальность заключается в концентрации разнообразных музейных площадок на одной территории. 
 

События:

Открылась весенняя сессия CERAMBATH 2024
Проект Пушкинского музея «Искусство жить дома» расширяется, выходя из столиц
Искусство в интеллектуальной литературе
Весна – время интеллектуальной литературы
В ММОМА открылась выставка Николая Шумакова "Сингулярность"
 
Все права защищены. 
© 1998-2024 ООО "Группа компаний Пробизнес маркетинг"
Использование материалов допускается только с письменного согласия OOO "Группа компаний Пробизнес маркетинг" и при обязательном соблюдении следующих УСЛОВИЙ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

 

Подписаться на рассылку

 

Партнеры