Новости / События / Выставочная компания Messe Frankfurt ввела свои санкции против России, Беларуси и их жителей - Журнал "Современный Дом"
Наверх
Реклама
Вы здесь: Главная / Новости / События / Выставочная компания Messe Frankfurt ввела свои санкции против России, Беларуси и их жителей

Выставочная компания Messe Frankfurt ввела свои санкции против России, Беларуси и их жителей

Дата публикации: 09.03.2022
354
Дирекция выставочной компании Messe Frankfurt 09 марта 2022 сообщила, что исключает экспонентов из России и Беларуси со своих выставок. Также организация не планирует оказывать поддержку посетителям из этих стран. При этом компания не сообщила, планирует ли она вернуть "отверженным" оплаченные деньги за участие.
 
Пресс-служба выставочной компании пояснила, что ввиду ситуации на Украине Messe Frankfurt приняла решение не допускать российских экспонентов, а также экспонентов из Беларуси на все свои выставки до дальнейшего уведомления. Это касается всех стран, где работает Messe Frankfurt Group, присоединившихся к санкционным мерам.
 
Кроме того, Messe Frankfurt приостанавливает все свои мероприятия в России и Беларуси также до дальнейшего уведомления.
 
Стоит отметить, что одной из самых популярных выставок, проводимых во Франкфурте-на-Майне является Ambiente, на которой демонстрируются различные потребительские товары. В этом году она планировалась в феврале, но была перенесена на 2023 год, как и другие,  из-за пандемии коронавируса. Наше издание принимало участие в нескольких сессиях этого потребительского шоу, и мы отмечали, что в 2017 году из 4460 экспонентов только 9 компаний были из России. При этом и посетителей в процентном отношении было не много - в тот год на выставку приехало около 141 тысячи посетителей, и только 1675 прибыли из России.
 

События:

Открылась весенняя сессия CERAMBATH 2024
Проект Пушкинского музея «Искусство жить дома» расширяется, выходя из столиц
Искусство в интеллектуальной литературе
Весна – время интеллектуальной литературы
В ММОМА открылась выставка Николая Шумакова "Сингулярность"
 
Все права защищены. 
© 1998-2024 ООО "Группа компаний Пробизнес маркетинг"
Использование материалов допускается только с письменного согласия OOO "Группа компаний Пробизнес маркетинг" и при обязательном соблюдении следующих УСЛОВИЙ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

 

Подписаться на рассылку

 

Партнеры