Новости / События / Открылся MosBuild - Журнал "Современный Дом"
Наверх
Реклама
Вы здесь: Главная / Новости / События / Открылся MosBuild

Открылся MosBuild

Дата публикации: 29.03.2022
455
В Москве открылась крупнейшая в России выставка строительных и отделочных материалов MosBuild.  Событие продлится 4 дня и проходит МВЦ «Крокус Экспо», залы 6, 7, 8, 12, 13, 14, 15.
 
Организаторы отмечают, что выставка собрала более 800 ведущих компаний из 20 стран. После 2-летнего перерыва, вызванного пандемией,  участвуют более 150 компаний из Китая, а также большие представительства Индии и Турции. Экспоненты демонстрируют не только бестселлеры и самые востребованные товары в своих линейках, но и новинки, инновации, экологичные продукты и последние разработки.
 
Экспозиция выставки представлена в 15 разделах, которые охватывают многие этапы строительства зданий, отделки и декорирования помещений: строительные материалы; строительное оборудование и инструменты; фасады, кровля, ворота; керамика; камень; панели, молдинги, лепнина; обои; краски и декоративные штукатурки; шторы, ткани, жалюзи, карнизы; оконные технологии; двери и замки; напольные покрытия; сантехника; свето- и электротехническая продукция; кухни и мебель.
 
Стенд компании White Hills
 
Традиционно тема обоев представлена наиболее широко
 
На выставке одна из крупнейших экспозиций представляет входные и межкомнатные двери, а также перегородки
 
Неожиданно, что на строительной выставке нашлось место экспозициям, посвященным мебели и свету
 
А вот раздел керамической плитки несколько разочаровывает - на выставке нет делегаций из Италии и Испании, которые ранее были центрами притяжения. Однако некоторые компании создали обширные стенды, представляя продукцию из России, Индии и других стран
 
Стендов с инженерным оборудованием практически нет. Одна из немногих - Российская компания "Аквабрайт", производитель фильтров для воды
 
Ожидается, что в рамках деловой программы MosBuild 2022 участники обсудят острые и насущные проблемы отрасли.
 
Четыре контент-зоны работают для всей аудитории рынка: производителей и поставщиков товаров, строителей и специалистов сферы DIY, дизайнеров и архитекторов. Посетители смогут лично пообщаться с представителями крупнейших компаний, экспертами индустрии и лидерами мнений.
 
Темами дискуссий в Архитектурном лектории станут изменения строительных норм в ближайшем будущем, проектирование уникальных зданий в новой реальности и многое другое. Среди участников программы лектория: Игнат Бушухин («РБК-Недвижимость»), Владимир Плоткин (ТПО «Резерв»), Амир Идиатулин (IND architects), Эрик Валеев (бюро IQ), Сергей Труханов (T+T Architects), Мария Корнеева (ABD architects), Артем Трофимов (VEKA Rus) и другие.
Выступление архитектора Владимира Плоткина
 
Новые реалии рынка и инновационные технологии обсудят и в Зоне мастер-классов. Здесь пройдут мероприятия традиционного для MosBuild зеленого блока. В первый день эксперты обсудят перспективы ESG-повестки в России, а 31 марта состоится конференция Green Building 2022, на которой специалисты расскажут про перспективы зеленого финансирования при процентной ставке 20% и будущее международных стандартов.
 
Все 4 дня выставки специалисты отрасли смогут посетить спецпроект Decorium, объединивший тренд-зоны «Текстиль», «Краски», «Декор», «Обои» и лекторий. Авторами проекта стали известные российские архитекторы, художники и дизайнеры, такие как Эдуард Еремчук, Екатерина Пятицкая, Глеб Скубачевский, Дарья Василькова, Ульяна Хохлова, Дарья Казанцева, Юлия Чеботарь и Виктор Дембовский. Зрителям предложат необычные интерьерные решения, мебель из переработанных материалов и сочетания разных стилей.
 
 
Одна из тренд-зон посвящена тканям
 
«Очевидно, что для многих компаний MosBuild 2022 станет отправной точкой для работы в принципиально иных условиях рынка.
Сегодня вся индустрия стоит у запуска нового бизнес-цикла и нуждается в новых партнерах, стратегиях, решениях и в личном общении», – отметил директор выставки Яков Сыромятников.
 
30 марта состоится подведение итогов премии MosBuild Architecture & Design Awards (MADA). Она направлена на продвижение талантливых молодых архитекторов и демонстрацию лучших архитектурных и интерьерных проектов. Победители будут определены в четырех номинациях:
 
Общественные пространства
Реконструкция и приспособление
Общественные интерьеры
Частные жилые дома
 
Напоминаем, что бесплатный билет можно получить здесь по промокоду mbw22iDEMJ
 
Организаторы выставки уже собирают заявки на участие в 2023 году. Событие состоитсяс 28 по 31 марта
 

 

События:

MOSBUILD 2024 перенесен на середину мая
Архитекторы начали борьбу за Марокко
КРОКУС СИТИ ХОЛЛ. 22 марта 2024
В Китае открылась международная выставка камня Xiamen Stone Fair
На MosBuild 2024 состоится конференция на конференции «Окна 360°»
 
Все права защищены. 
© 1998-2024 ООО "Группа компаний Пробизнес маркетинг"
Использование материалов допускается только с письменного согласия OOO "Группа компаний Пробизнес маркетинг" и при обязательном соблюдении следующих УСЛОВИЙ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

 

Подписаться на рассылку

 

Партнеры