Новости / События / Открылась ярмарка искусства «АРТ МОСКВА» - Журнал "Современный Дом"
Наверх
Реклама
Вы здесь: Главная / Новости / События / Открылась ярмарка искусства «АРТ МОСКВА»

Открылась ярмарка искусства «АРТ МОСКВА»

Дата публикации: 13.04.2022
293
В московском Гостином Дворе открылась ярмарка классического и современного искусства «АРТ МОСКВА», которая завершится в воскресенье, 17 апреля. Здесь демонстрируется антиквариат, современное и ювелирное искусство. Статус ярмарки подразумевает, что на ней можно не только увидеть, а приобрести творения признанных классиков и работы востребованных современных художников. Немалая часть представленных на ярмарке произведений – уровня музейных собраний.
 
Среди экспонатов, которые галереи предлагают вниманию гостей ярмарки, – полотна Ивана Айвазовского, Константина Коровина, Бориса Кустодиева, Исаака Левитана, Валентина Серова и других прославленных живописцев. Необычная картина Ивана Шишкина, запечатлевшего на раннем этапе творчества речной пейзаж, и «Кочевья езидов» Ивана Кившенко, бывшие частью личной коллекции Николая II.
 
 
А ещё культовая «сумка принцессы» – легендарная bagonghi итальянки Роберты ди Камерино, замбийские изумруды в 16 каратов, туалетный набор императрицы Марии Федоровны, выполненный на заказ в честь ее 45-летия и сохранивший легкий фруктово-цветочный аромат, и множество других выдающихся произведений искусства.
 
 
 
 
 
Экспозиция Николая Полисского "Русская Античность"
 
Организаторы задумали и яркую деловую программу.
 
Подробнее здесь

 

События:

Открылась весенняя сессия CERAMBATH 2024
Проект Пушкинского музея «Искусство жить дома» расширяется, выходя из столиц
Искусство в интеллектуальной литературе
Весна – время интеллектуальной литературы
В ММОМА открылась выставка Николая Шумакова "Сингулярность"
 
Все права защищены. 
© 1998-2024 ООО "Группа компаний Пробизнес маркетинг"
Использование материалов допускается только с письменного согласия OOO "Группа компаний Пробизнес маркетинг" и при обязательном соблюдении следующих УСЛОВИЙ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

 

Подписаться на рассылку

 

Партнеры