Новости / События / Открыт приём заявок на участие в юбилейном фестивале «Зодчество 2022» - Журнал "Современный Дом"
Наверх
Реклама
Вы здесь: Главная / Новости / События / Открыт приём заявок на участие в юбилейном фестивале «Зодчество 2022»

Открыт приём заявок на участие в юбилейном фестивале «Зодчество 2022»

Дата публикации: 19.05.2022
306
Стартовал приём заявок на участие в конкурсной программе XXX Международного архитектурного фестиваля «Зодчество», который пройдёт в Москве с 28 по 30 сентября. Площадкой его проведения по традиции выступит выставочный комплекс «Гостиный двор».
 
Темой фестиваля на этот раз станет «Отражение». Об этом в своём манифесте сообщил куратор «Зодчества» Алексей Комов. В юбилейный для Союза архитекторов год участникам фестивальной программы предстоит осмыслить опыт, накопленный за почти вековую историю профессионального объединения, и наметить пути его дальнейшего развития. 
 
Вместе лучшие специалисты страны перелистнут самые яркие страницы творческой биографии выдающихся зодчих, разгадают секреты их профессиональных побед и предложат свои идеи по преображению современных российских городов. 
 
Рассуждая о теме «Зодчества» в своём обращении к участникам фестиваля Алексей Комов подчёркивает: «Тридцать лет новой России отразились в тридцати годах фестиваля “Зодчество” – главного ежегодного события в архитектурной жизни страны. На протяжении трёх десятилетий мы вместе создавали масштабное зеркало эпохи. Пришла пора не только заглянуть в него, но и, разорвав цепи, начать действовать».
 
В рамках насыщенной деловой программы «Зодчества» российские и зарубежные архитекторы не просто погрузятся в воспоминания о многолетней истории творческого объединения, но и, конечно, обсудят итоги тридцатилетней работы одного из самых крупных и ярких архитектурных фестивалей. Своими мыслями они поделятся в ходе лекций и мастер-классов, круглых столов, презентаций и профессиональных дискуссий.
 
Участие в конкурсной программе фестиваля в этом году традиционно примут архитекторы, дизайнеры, искусствоведы, строители, авторские коллективы архитектурных бюро, представители проектных институтов, студенты профильных вузов и колледжей, а также руководители региональных органов власти. Проявить своё мастерство они смогут в рамках двух конкурсов и семи крупных смотров, результаты которых будут представлены на выставке-экспозиции конкурсных работ. Ознакомиться со всеми направлениями и номинациями программы можно здесь.
 
Помимо упомянутой экспозиции, в программу «Зодчества» войдут выставки: «Материалы и технологии», «Творческие архитектурные мастерские и коллективы», «Объекты недвижимости».
 

События:

Открылась весенняя сессия CERAMBATH 2024
Проект Пушкинского музея «Искусство жить дома» расширяется, выходя из столиц
Искусство в интеллектуальной литературе
Весна – время интеллектуальной литературы
В ММОМА открылась выставка Николая Шумакова "Сингулярность"
 
Все права защищены. 
© 1998-2024 ООО "Группа компаний Пробизнес маркетинг"
Использование материалов допускается только с письменного согласия OOO "Группа компаний Пробизнес маркетинг" и при обязательном соблюдении следующих УСЛОВИЙ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

 

Подписаться на рассылку

 

Партнеры