Новости / События / В Музее Гаража особого назначения можно увидеть фантастическую автомобильную техновселенную - Журнал "Современный Дом"
Наверх
Вы здесь: Главная / Новости / События / В Музее Гаража особого назначения можно увидеть фантастическую автомобильную техновселенную

В Музее Гаража особого назначения можно увидеть фантастическую автомобильную техновселенную

Дата публикации: 06.06.2022
306
4 июня 2022 года в зале сменных экспозиций Музея Гаража особого назначения ФСО России на ВДНХ открылась выставка «Секретный гараж». В экспозиции посетители увидят графические работы известного промышленного дизайнера и иллюстратора Андрея Ткаченко, а также футуристические концепт-кары и авангардные мотоциклы из мастерских Ford-Market, Trump-Cars, Rockabilly-Garage и других частных коллекций.
 
Среди уникальных механизированных экспонатов: кастом-кар Iron Head с элементами различных советских грузовых и легковых автомобилей, хот-роды на базе Ford A — прототипа первого легкового автомобиля горьковского завода ГАЗ-А — и Ford Eifel 1935 года, ГАЗ-12 ЗиМ в стиле Raggare, вездеход Владимира Киреева «Арго», автомобиль для кольцевых гонок «Москвич-407» в кузове купе и рэт-род V8 на базе Ford Taunus 1939 года.  
 
Вымышленные графические истории и ироничные скетчи соседствуют с объемными автомобилями, словно сошедшими с афиш фантастических фильмов. Работы Андрея Ткаченко отсылают к эпохе СССР: какими могли бы быть машины параллельной советской реальности. Представленные концепт-кары воплощают эстетические и технологические тренды. Зрители смогут оценить настоящие «машины мечты» — революционные, новаторские и оторванные от реальности.
 
Выставка продлится до 10 июля 2022 года.
 

События:

Открылась весенняя сессия CERAMBATH 2024
Проект Пушкинского музея «Искусство жить дома» расширяется, выходя из столиц
Искусство в интеллектуальной литературе
Весна – время интеллектуальной литературы
В ММОМА открылась выставка Николая Шумакова "Сингулярность"
 
Все права защищены. 
© 1998-2024 ООО "Группа компаний Пробизнес маркетинг"
Использование материалов допускается только с письменного согласия OOO "Группа компаний Пробизнес маркетинг" и при обязательном соблюдении следующих УСЛОВИЙ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

 

Подписаться на рассылку

 

Партнеры