Новости / События / Открыта выставка малоэтажного домостроения Open Village 2022 - Журнал "Современный Дом"
Наверх
Реклама
Вы здесь: Главная / Новости / События / Открыта выставка малоэтажного домостроения Open Village 2022

Открыта выставка малоэтажного домостроения Open Village 2022

Дата публикации: 17.07.2022
624
В субботу 16 июля в Подмосковье открылась выставка загородных домов – Open Village. Она является российским вариантом проводимой с 1970 года в Финляндии выставки Asuntomessut, где на ежегодно сменяемых в рамках территории страны площадках показывают абсолютно готовые домовладения, построенные по разным технологиям и архитектурным проектам. Строительные компании заинтересованы показать свой профессионализм широкой публике (каждый сезон на скандинавскую выставку приезжают более 100 тысяч человек) и возводят не простенькие демонстрационные дома, а высококачественное жилье, полностью обустраивая помещения и приусадебную территорию. Выставка стремится продвигать новые строительные технологии, современное инженерное оборудование, раскрывать актуальные тенденции в частной архитектуре и дизайне интерьера. Зачастую многие домовладения находят своих владельцев еще до открытия выставки, однако те принимают на себя обязательство разрешать всем посетителям Asuntomessut во время ее проведения, а «дни открытых дверей» длятся около месяца, свободно осматривать не только участок, но и все помещения дома.
 
Дом построен из "теплой керамики"
 
Концепцию открытости перенял и российский аналог, что подчеркивается в названии проекта Open Village – «Открытый поселок». Здесь можно осмотреть жилые дома разнообразной архитектуры, возведенные по разным технологиям.  Владислав Копица, основатель проекта Open Village, сообщил корреспонденту журнала «Современный Дом», что на выставочной площадке можно увидеть 26 домов: 7 газобетонных, 5 каркасных, 4 модульных, 3 панельно-каркасных, 2 из клееного бруса, 2 из «теплой керамики», и по одному из СИП-панелей, монолитного бетона, комбинированных материалов (низ – кирпич, верх деревянный клееный брус).
 
Накануне официального открытия выставки ее руководитель и идейный вдохновитель Владислав Копица провел обзорную экскурсию для представителей СМИ
 
На выставке проводятся обзорные туры
 
Выставка занимает три гектара земли подмосковного коттеджного поселка «Тихие Зори» (Солнечногорский район) и находится в 40 км от МКАД по Пятницкому шоссе. Здесь она проводится уже второй год, часть домов были выстроены еще к прошлой сессии и за прошедший год прошли проверку временем, а некоторые из них нашли своих хозяев. 
 
Каркасный дом, верх обшит натуральной дранкой
 
Дом из клееного бруса
 
Дом из газобетонных блоков с внешним утеплением каменной ватой
 
Дом из газобетонных блоков
 
Модульный и панельно-каркасный дома
 
Дом из СИП-панелей
 
Во всех домах разрешен вход в помещения для осмотра
 
В котельных можно увидеть оборудование, работающее на разных источниках энергии - электричестве и газе. В некоторых домах имеется система принудительной вентиляции с рекуперацией тепла.
 
Посетители имеют возможность поучаствовать в мастер-классах по выполнению штукатурных фасадов
 
В лектории можно ознакомиться с презентациями фирм-участников выставки
 
Завершится выставка 31 июля, а в следующие два года она будет проходить уже на новой площадке – в поселке «Грин Лаундж», расположенном в Истринском районе Московской области. 
 
В шатре главного входа на выставку расположена стойка с журналами издательства "Современный Дом". Здесь их можно получить бесплатно, но количество ограничено! Заходите в гости!
 

События:

MOSBUILD 2024 перенесен на середину мая
Архитекторы начали борьбу за Марокко
КРОКУС СИТИ ХОЛЛ. 22 марта 2024
В Китае открылась международная выставка камня Xiamen Stone Fair
На MosBuild 2024 состоится конференция на конференции «Окна 360°»
 
Все права защищены. 
© 1998-2024 ООО "Группа компаний Пробизнес маркетинг"
Использование материалов допускается только с письменного согласия OOO "Группа компаний Пробизнес маркетинг" и при обязательном соблюдении следующих УСЛОВИЙ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

 

Подписаться на рассылку

 

Партнеры