Новости / События / На ВДНХ открылся арт-проект «Автомобиль и современное искусство» - Журнал "Современный Дом"
Наверх
Вы здесь: Главная / Новости / События / На ВДНХ открылся арт-проект «Автомобиль и современное искусство»

На ВДНХ открылся арт-проект «Автомобиль и современное искусство»

Дата публикации: 11.11.2022
286
В зале сменных экспозиций Музея Гаража особого назначения ФСО России в павильоне №53 открылся арт-проект «Автомобиль и современное искусство».
 
Представленные на новой выставке картины, автомобили и мотоциклы с помощью мультимедийных технологий соединены единой темой современного искусства. 
 
Одновременно с художественными полотнами на выставке можно осмотреть интересные образцы современной автомобильной аэрографии, среди которых работы основателя аэрографии на автомобилях в России — Ильнура Мансурова. Им создан целый ряд оптических иллюзий и живых объемных образов, изменяющих восприятие формы быстрой машины.
 
 
Динамичные и эмоциональные картины представляет художник Михаил Горбачёв, в прошлом автогонщик, мастер спорта и чемпион СССР. Иллюстративные работы, посвященные классическим и спортивным автомобилям, показывает профессиональный художник Петр Перешивалов. 
 
Мастер Александр Букин через свои живописные работы рассказывает об истории автомобилизма в России, триумфе русских гонщиков на международных соревнованиях начала ХХ века. Картины выполнены в технике чернильной графики с элементами акварели, в стиле старинных гравюр и старых рекламных проспектов.
 
Арт-проект «Автомобиль и современное искусство» открыт для посетителей с 11 ноября по 11 декабря 2022 года ежедневно, кроме понедельника, с 11:00 до 20:00. Стоимость билетов — 150 рублей. 
 

События:

Открылась весенняя сессия CERAMBATH 2024
Проект Пушкинского музея «Искусство жить дома» расширяется, выходя из столиц
Искусство в интеллектуальной литературе
Весна – время интеллектуальной литературы
В ММОМА открылась выставка Николая Шумакова "Сингулярность"
 
Все права защищены. 
© 1998-2024 ООО "Группа компаний Пробизнес маркетинг"
Использование материалов допускается только с письменного согласия OOO "Группа компаний Пробизнес маркетинг" и при обязательном соблюдении следующих УСЛОВИЙ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

 

Подписаться на рассылку

 

Партнеры