Новости / События / Cамый большой каток Москвы открылся на ВДНХ - Журнал "Современный Дом"
Наверх
Реклама
Вы здесь: Главная / Новости / События / Cамый большой каток Москвы открылся на ВДНХ

Cамый большой каток Москвы открылся на ВДНХ

Дата публикации: 25.11.2022
323
С открытия самого большого в столице России катка стартовал новый зимний сезон на ВДНХ. Жителей и гостей столицы порадовали обширной торжественной программой с балетом на льду, театральными постановками и цирковыми выступлениями. 
 
Темой открытия зимнего сезона 2022-2023 стало «Путешествие по снам». В программу вечера вошли балет на льду, пластический спектакль «Вещий сон» и показательные выступления звезд фигурного катания, мастеров спорта международного класса Алены Косторной и Максима Ковтуна. Кроме того, у арки Главного входа представили иммерсивную театральную постановку «Белый сон», а на Центральной аллее прошли шествия сказочных персонажей в грандиозных белых одеждах.
 
Самый большой каток в столице традиционно открылся на Главной аллее ВДНХ между павильонами №1 «Центральный» и №58 «Земледелие». Его общая площадь с инфраструктурой составила 53 тысячи квадратных метров, площадь искусственного ледового покрытия — 20,5 тысячи квадратных метров. Каток рассчитан на 4,5 тысячи гостей. Ледовые дорожки огибают знаменитые фонтаны «Дружба народов» и «Каменный цветок».
 
 
Для гостей доступны шесть павильонов на вход: три основных, детский и бизнес-павильон с прокатом, а также экспресс-павильон для гостей со своими коньками. Предусмотрены два пункта заточки коньков и медпункт. Кроме того, на катке можно посетить ресторан «Варежка», кафе «Чебуреки и Понгон», «Мистер пончик», RomEat, «Лаки Сувлаки», «Колбаски-гриль», «Чуррос», «Грамотный кофе», «Корица и Гвоздика», а также гастрономическое пространство «Рестомаркет», которое находится совсем рядом.
 
Время работы катка ВДНХ: со вторника по пятницу с 11:00 до 15:00 и с 17:00 до 23:00, по выходным и праздничным дням с 10:00 до 15:00 и с 17:00 до 23:00. Приобрести билеты можно на официальном сайте. На ближайший сеанс (день в день) они также доступны в кассах информационных центров в арке Главного входа и павильона №16 ВДНХ. 
 
25 ноября еще один каток площадью 1800 квадратных метров открылся в парке «Останкино». Посетить его можно бесплатно. Для гостей предусмотрены павильон проката, камеры хранения и пункт заточки коньков. Каток работает со вторника по воскресенье по сеансам: с 10:00 до 12:00, с 13:00 до 15:00, с 16:00 до 18:00 и с 19:00 до 22:00. 
 
Также в этот день около интерактивного комплекса «Буран» заработала трасса с детскими квадроциклами протяженностью более 150 метров. На площадке постоянно дежурят специалисты, которые будут внимательно следить за безопасностью, проводить подробный инструктаж и выдавать защитный инвентарь юным гонщикам. Режим работы: ежедневно с 10:00 до 22:00.
 
В декабре на ВДНХ откроются две тюбинговые горки. Одна — перед павильоном №57 («Россия — моя история»), высотой семь метров и длиной 80 метров, с подъемником для «ватрушек» и пятью спусками. Она подходит для катания детей от трех лет. Вторая — в парке «Останкино», высотой 6,25 метра и длиной 16 метров. Как только позволит погода, заработают лыжные трассы в парке «Останкино». 
 
Работу катка обеспечивают несколько огромных морозильных машин

События:

Открылась весенняя сессия CERAMBATH 2024
Проект Пушкинского музея «Искусство жить дома» расширяется, выходя из столиц
Искусство в интеллектуальной литературе
Весна – время интеллектуальной литературы
В ММОМА открылась выставка Николая Шумакова "Сингулярность"
 
Все права защищены. 
© 1998-2024 ООО "Группа компаний Пробизнес маркетинг"
Использование материалов допускается только с письменного согласия OOO "Группа компаний Пробизнес маркетинг" и при обязательном соблюдении следующих УСЛОВИЙ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

 

Подписаться на рассылку

 

Партнеры