Новости / События / Надо успеть, а то пожалеете! - Журнал "Современный Дом"
Наверх
Реклама
Вы здесь: Главная / Новости / События / Надо успеть, а то пожалеете!

Надо успеть, а то пожалеете!

Дата публикации: 31.07.2024
571
Идет последняя неделя Выставки Загородной Жизни Open Village 2024. Она закончится уже в это воскресенье – 4 августа. Здесь построено 55 домов, которые можно не только посмотреть снаружи, но и внутри, запросто зайдя в гости. И даже без тортика.
 
Редакция журнала Современный Дом оценивает это событие как «Рекомендуемое к посещению». Учащимся по специальности архитектура и дизайн важно побывать здесь, чтобы посмотреть прежде всего планировки и почувствовать пространство загородного дома. Все же не у всех есть опыт загородной жизни. Да и предмет «Материаловедение» можно изучить не по образцам, а реальном применении. Архитекторы и дизайнеры тоже смогут подчерпнуть что-то новое или оторваться по полной в критике коллег. Строители увидят разные технологии, инженерные системы, обменяются опытом. Частникам, намеренным строить себе коттедж, важно побывать по всем вышеперечисленным причинам. 
 
На Open Village 2024 рекомендуем не забыть обратить внимание на, пожалуй, самый оригинальный дом – Steiner с креативным названием «Дом успешного москвича».
По своей концепции – это безусловный манифест зодчих. Дом построен с применением утепленных панелей CLT, обеспечивающих высокую энергоэффективность и экологичность дома. Здание может похвастаться эксплуатируемой кровлей, созданной с применением высококачественных гидроизоляционных материалов компании TEGOLA.
Плоская зеленая кровля стала средой обитания различных растений и служит дополнительным местом для отдыха.
Используется технология умного дома, где каждая система, от освещения до температурного контроля, направлена на обеспечение максимального комфорта и минимизации энергозатрат. Как отмечают авторы проекта: «В доме заложено более 100 различных сценариев жизни — от уютных вечеров у камина до веселых BBQ на эксплуатируемой кровле, от тихих уголков для чтения до домашнего кинотеатра, от продуктивных рабочих дней на удаленке до творческих мастерских»
 
Подробнее об Open Village 2024 в нашей публикации
 
 

События:

Открылась Сямыньская международная выставка камня
Россия будет представлена на Венецианской биеннале 2026
Стали известны итоги YugBuild 2026
Открыты выставки RosBuild и Мир Стекла 2026. Из новенького – Олимпиада девелоперов
Искусство интерьера. Состоялась международная выставка дизайна ARTDOM 2026
 
Все права защищены. 
© 1998-2026 ООО "Группа компаний Пробизнес маркетинг"
Использование материалов допускается только с письменного согласия OOO "Группа компаний Пробизнес маркетинг" и при обязательном соблюдении следующих УСЛОВИЙ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

 

Подписаться на рассылку

 

Партнеры