Новости / События / Стали известны тема и куратор юбилейной выставки АРХ МОСКВА 2025 - Журнал "Современный Дом"
Наверх
Реклама
Вы здесь: Главная / Новости / События / Стали известны тема и куратор юбилейной выставки АРХ МОСКВА 2025

Стали известны тема и куратор юбилейной выставки АРХ МОСКВА 2025

Дата публикации: 26.09.2024
552
Каждый год АРХ МОСКВА предлагает поразмышлять на определенную тему. Организаторы 30-й юбилейной выставки-форума на этот раз предложили в качестве темы короткое и емкое слово – СУТЬ.
 
Подводя промежуточные итоги большого пути, организаторы хотели бы поговорить с московскими градостроителями, архитекторами, девелоперами и другими участниками рынка о том, что они считают самым главным в своей профессии, какие цели ставят и какие задачи решают, чтобы наш город из года в год становился более комфортным, доступным для его жителей и гостей.
 
Приглашенным куратором станет Николай Полисский, художник и основатель арт-парка Никола-Ленивец и фестиваля «Архстояние».
 
 
«Сегодня подлинные устремления архитекторов скрыты под яркой обёрткой; их истинные возможности зажаты в тисках прагматики. Давайте ненадолго сбросим оковы и выйдем за рамки скучного благоразумия. Предъявим миру истинное лицо нашей архитектуры как есть, не раскрашивая в яркие цвета и не скрывая за дымовой завесой заумных текстов. Отбросив покровы рекламной упаковки, мы увидим настоящую суть нашей архитектуры, то новое, что каждый архитектор-творец может добавить к тому, что сделано до нас», - поясняет куратор заявленную тему.
 
Отметим, что Василий Бычков, основатель выставки-форума АРХ МОСКВА, станет приглашенным куратором «Архстояния», тоже юбилейного, 20-го.
 
 
Весь 2025 год АРХ МОСКВА и «Архстояние» планируют проводить перекрестные проекты. Выставка посвящена городской архитектуре, а фестиваль – центр русского ленд-арта. Организаторы юбилейных событий выражают надежду, что эта коллаборация принесет пользу каждому проекту и будет интересна всем любящим и ценящим качественную архитектуру.
 

События:

Открылась Сямыньская международная выставка камня
Россия будет представлена на Венецианской биеннале 2026
Стали известны итоги YugBuild 2026
Открыты выставки RosBuild и Мир Стекла 2026. Из новенького – Олимпиада девелоперов
Искусство интерьера. Состоялась международная выставка дизайна ARTDOM 2026
 
Все права защищены. 
© 1998-2026 ООО "Группа компаний Пробизнес маркетинг"
Использование материалов допускается только с письменного согласия OOO "Группа компаний Пробизнес маркетинг" и при обязательном соблюдении следующих УСЛОВИЙ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

 

Подписаться на рассылку

 

Партнеры