Новости / События / Переезд музея в Хельсинки - Журнал "Современный Дом"
Наверх
Вы здесь: Главная / Новости / События / Переезд музея в Хельсинки

Переезд музея в Хельсинки

Дата публикации: 22.11.2018
241

В Хельсинки открылся новый музей дизайна, на этот раз расположенный под землей. Расположенный в центре площади Ласипалаци, музей Амос Рекс выделяется своими пятью бетонными куполами, разбросанными по площади. Проект начался в 2013 году, когда художественный музей Амоса Андерсона начал искать новое пространство для расширения. В течение нескольких десятилетий он располагался в офисной башне 1920-х годов, у которой не было достаточного освещения для демонстрации предметов искусства, и было решено расшириться. Галеристы обратили внимание на BIO REX, культовый модернистский кинотеатр Хельсинки, который был построен в 1936 году для проведения Олимпийских игр в Хельсинки.
Музей Амос-Рекс является дополнением к культурному кварталу Хельсинки, в котором есть ряд музеев в нескольких минутах ходьбы друг от друга, в том числе Музей современного искусства Киасма, Национальный музей Финляндии и художественный музей Хельсинки.

События:

В Москве открылся Солнечный сад Зураба Церетели
Открылась весенняя сессия CERAMBATH 2024
Проект Пушкинского музея «Искусство жить дома» расширяется, выходя из столиц
Искусство в интеллектуальной литературе
Весна – время интеллектуальной литературы
 
Все права защищены. 
© 1998-2024 ООО "Группа компаний Пробизнес маркетинг"
Использование материалов допускается только с письменного согласия OOO "Группа компаний Пробизнес маркетинг" и при обязательном соблюдении следующих УСЛОВИЙ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

 

Подписаться на рассылку

 

Партнеры