Новости / События / Итоги международной конференции «Возможности деревянных конструкций в архитектуре». - Журнал "Современный Дом"
Наверх
Вы здесь: Главная / Новости / События / Итоги международной конференции «Возможности деревянных конструкций в архитектуре».

Итоги международной конференции «Возможности деревянных конструкций в архитектуре».

Дата публикации: 09.10.2014
277

19 сентября 2014 года в Санкт-Петербургской Художественно-Промышленной Академии им. А.Л. Штиглица состоялась V Международная конференция «Возможности деревянных конструкций в архитектуре» – ежегодный проект Ассоциации деревянного домостроения.

С каждым годом данное событие становится все более известным в профессиональных кругах и среди студентов, привлекая всё больше заинтересованных лиц (на этот раз общее число участников мероприятия достигло 175 человек).

Спикерами конференции выступили практикующие архитекторы и преподаватели ВУЗов  из семи стран мира: Великобритании, Голландии, США, Австрии, Беларуси, Финляндии и России.

Наибольший интерес публики вызвали следующие выступления: 

«Как оставить положительный след в архитектуре?» -  Ро Костер и Эд Кил, Нидерланды.

«Опыт пилотного проекта «Первый Мультикомфортный дом в Беларуси» - Александр Кучерявый, Беларусь.

«Урбанистический элементы в современной деревянной архитектуре» - Роберт Харви Ошатц, США.

«Рубить в ОБЛО» - Николай Белоусов, Россия.

«Древесина – устойчивый строительный материал?!» - Вальтер Унтеррайнер, Австрия.

«Деревянное домостроение в архитектуре современного города» - Аманда и Роберт Мосли, Великобритания.

Вниманию участников были представлены как объекты современной параметрической архитектуры и большепролетные деревянные конструкции, так и впечатляющие образцы исторического зодчества и традиционно-этнической застройки различных стран.

Помимо деловой части для участников конференции была предусмотрена возможность ознакомиться с работами архитектора Игоря Шмелева на выставке «Вилла на камнях», а также посетить музей прикладного искусства Академии.

Подведя итоги V архитектурной конференции, участники ознаменовали окончание события общей фотографией в исторических интерьерах молодежного зала Академии.

Конференция прошла успешно, участники остались довольны насыщенной программой, уровнем экспертов и качеством проведения мероприятия.

Отзывы участников конференции:

«Спасибо за приглашение и возможность поучаствовать в конференции. Все доклады были интересными и полезными в профессиональном плане. Надеюсь на дальнейшее плодотворное сотрудничество с Ассоциацией» - архитектор Николай Белоусов.

«Уважаемые члены Ассоциации! … Искренне благодарю вас за прекрасную организацию конференции, буквально во всем - от перевода докладов до структуры самой программы. Я с большим интересом прослушала все доклады - действительно они были замечательны как по форме, так и по содержанию» - доктор архитектуры Маргарита Сергеевна Штиглиц.

«Хочу выразить Вам благодарность за организацию мероприятия. Все спикеры счастливы возможностью поделиться своим мировоззрением на архитектуру в столь прекрасном городе и насладиться его достопримечательностями» - архитектор Александр Кучерявый.

 «Спасибо огромное за конференцию. Я в восторге! Всё прекрасно организовано. Уверена, что все участники получили огромное удовольствие» - Дарья (студентка).

Зарегистрироваться на VI Международную конференцию «Возможности деревянных конструкций в архитектуре» можно уже сейчас!

События:

В Москве открылся Солнечный сад Зураба Церетели
Открылась весенняя сессия CERAMBATH 2024
Проект Пушкинского музея «Искусство жить дома» расширяется, выходя из столиц
Искусство в интеллектуальной литературе
Весна – время интеллектуальной литературы
 
Все права защищены. 
© 1998-2024 ООО "Группа компаний Пробизнес маркетинг"
Использование материалов допускается только с письменного согласия OOO "Группа компаний Пробизнес маркетинг" и при обязательном соблюдении следующих УСЛОВИЙ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

 

Подписаться на рассылку

 

Партнеры