Новости / События / Итоги выставки Warsaw Build 2014 - Журнал "Современный Дом"
Наверх
Вы здесь: Главная / Новости / События / Итоги выставки Warsaw Build 2014

Итоги выставки Warsaw Build 2014

Дата публикации: 20.10.2014
262

70 экспонентов из 12 стран мира, насыщенная деловая программа включающая семинары, круглые столы и конференцию, последние достижения строительной индустрии – всё это можно было увидеть на Второй Международной Выставке «Строительство и Интерьеры»  - WarsawBuild 2014, которая состоялась в Варшаве конце сентября.

Церемония открытия второй Международной выставки по Строительству и Интерьерам  WarsawBuild  состоялась в четверг, 18 сентября в 11.00 в выставочном центре EXPO XXI в Варшаве. Мероприятие торжественно открыл Гжегож Бучек, вице-президент Польской Ассоциации Градостроителей, вместе с Валентиной Подгородецкой, Директором по продажам отдела выставок Interiors в компании ITE Group Plc, Великобритания.

В течение следующих трех дней выставку посетили многочисленные специалисты в отрасли строительства, архитектуры и интерьера. В большинстве своём, это руководители, менеджеры и бизнесмены со всего мира. Международный характер мероприятия был подчеркнут присутствием миссий иностранных предпринимателей из Мексики, Алжира, Дубай, Украины, Литвы и Беларуси.

Со стороны экспонентов стоит отметить, представителей таких стран, как Польша, Румыния, Италия, Германия, Португалия и Китай.

Строительство будущего

Энергоэффективные решения для проектирования зданий  становятся все более актуальными и популярными во всем мире. В связи с этим, во второй день в рамках выставки WarsawBuild была организована конференция, посвященная данной теме. Среди докладчиков, были  политики и VIP-персоны, так, например, приняли участие член Польского Парламента и президент Экономического Фонда в Польше - Вальдемар Павляк, посол Швеции в Польше - Стаффан Herrström, доктор Анджей Малиновский - Президент организации работодателей Польши, Петр Zgorzelski - член польского парламента, глава правительства территориальной и региональной Комиссии, и Мечислав Kasprzak, член польского парламента.

Награждение в рамках выставки

Выставка WarsawBuild  - это также отличная площадка для организации конкурсов и награждения по их итогам. В этом году впервые прошел конкурс на лучший дизайн Дверей и Окон – «New Doors and Windows Diamonds». Были выбраны победители в следующих номинациях:

1. окна ПВХ

Oknoplast, Winergetic 

2. Деревянные окна

Witraż, створки окна 44/44

3 Входная дверь

GERDA, STAR S

4. Межкомнатные двери

Entra, Asilo Линате нулевой

5. Гаражные ворота

DK-ПРОФ, DK-GP

6. Оконные ставни

Альказар, арочные оконные затворы

Во время вечернего приема выставки прошла Церемония награждения в номинации «Лидеры в индустрии Окон и Дверей». Золотые медали были вручены компаниям - лидерам продаж в сегменте «Окна, Двери» по итогам 2013 года.  

Зона Архитекторов

Архитектура имеет неразрывную связь со строительством. В первый день мероприятия была проведена Дискуссия, о новых жилищных строительных тенденциях "New Urban Design". Ведущими данного события выступили: Господин Мацей Мицельским, представитель МАУ архитектуры и градостроительства, Г-н Гжегож Бучек от лица польской  ассоциации градостроителей, Г-жа Гражина Śledzińska - Президент MTG Agri-Рол SA и Г-н Роберт Мориц - президент ALTA SA.

В третий день выставки был приглашен специальный гость - профессор Г-жа Эва Kuryłowicz. Она поделилась своим мнением на счет реализации строительства Музея истории польских евреев. После этого выступил Г-н Марчин Goncikowski, представитель АПА Kuryłowicz & Associates, который поднял тему о потенциале Варшавы, как столицы Польши.

За три дня участники и посетители стали свидетелями Чемпионата Плиточников, который проходил уже в 7-ой раз. Данное событие украсило выставку во второй и третий дни выставки. На выставочной площадке можно было увидеть лучших мастеров по монтажу плитки, а также по установке дверей. Данное событие привлекло большое внимание, как со стороны участников, так и со стороны посетителей.

Был организован конкурс, в котором приняли участие более десятка установщиков дверей и окон, используя новейшие технологии. Это были удачные концептуальные решения в области энергозатрат, что является будущим в технологии строительства  - сказал Роберт Клос, представитель Ассоциации Монтажников Дверей и Окон.

События:

Открылась весенняя сессия CERAMBATH 2024
Проект Пушкинского музея «Искусство жить дома» расширяется, выходя из столиц
Искусство в интеллектуальной литературе
Весна – время интеллектуальной литературы
В ММОМА открылась выставка Николая Шумакова "Сингулярность"
 
Все права защищены. 
© 1998-2024 ООО "Группа компаний Пробизнес маркетинг"
Использование материалов допускается только с письменного согласия OOO "Группа компаний Пробизнес маркетинг" и при обязательном соблюдении следующих УСЛОВИЙ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

 

Подписаться на рассылку

 

Партнеры