Новости / События / Запущен новый завод КНАУФ в Красногорске - Журнал "Современный Дом"
Наверх
Вы здесь: Главная / Новости / События / Запущен новый завод КНАУФ в Красногорске

Запущен новый завод КНАУФ в Красногорске

Дата публикации: 16.05.2019
422

15 мая на производственной площадке КНАУФ в Красногорске состоялась торжественная церемония открытия нового завода по производству систем для модульного домостроения. Официальный старт работе нового предприятия дали губернатор Московской области Андрей Воробьев и управляющий компаньон международной группы КНАУФ Манфред Грундке.

Запуск завода «Новый дом» по производству строительных модулей в России — абсолютно новый проект КНАУФ, от успеха которого будет зависеть развитие этого направления компании в мире. Для российских застройщиков это возможность в короткие сроки и с точно прогнозируемыми затратами возводить здания различного назначения из качественных, собранных на заводе конструкций со встроенными инженерными системами, внешней и внутренней отделкой.

Чтобы пожелать удачи новому предприятию, 15 мая в Красногорск на церемонию открытия приехали губернатор Московской области Андрей Воробьев, управляющий компаньон международной группы КНАУФ Манфред Грундке, глава городского округа Красногорск Эльмира Хаймурзина, исполнительный вице-президент Российского союза промышленников и предпринимателей Виктор Черепов, руководитель экономического отдела Посольства Германии в России Томас Граф, председатель правления Российско-Германской внешнеторговой палаты и глава Московского представительства Объединения торгово-промышленных палат Германии Маттиас Шепп.

В своем выступлении Андрей Воробьев поздравил компанию КНАУФ и всех ее сотрудников с открытием завода и пожелал успеха новому проекту: «Есть такое выражение — "Стабильность — признак мастерства". КНАУФ с 1993 года активно работает в России, как мы знаем, имеет 19 предприятий — высокопроизводительных, высокотехнологичных. Очень приятно, что высокая культура производства стала нормой. Сегодня мы присутствуем при открытии новой линии систем для модульного домостроения — пилотного проекта для всей системы КНАУФ. Важно, что компания занимается не только производством, но и предоставляет возможность обучения самым востребованным профессиям в своем учебном центре, — сказал губернатор. — Наша задача, чтобы в каждом муниципалитете были такие высокотехнологичные, успешные предприятия, которые позволяют, с одной стороны, обеспечивать людей хорошей работой, а с другой — иметь прочную экономическую базу для решения социальных проблем».

Управляющий компаньон международной группы КНАУФ Манфред Грундке рассказал об идее проекта, его ключевых особенностях и поблагодарил партнеров — российские и зарубежные компании, поддерживающие модульное домостроение в России: «Еще в 2015 году мы вышли с первыми идеями реализации этой концепции, и сейчас сотрудничаем с ведущими компаниями, производство и деятельность которых сосредоточены преимущественно здесь, в Московской области. В 2016 году во время встречи с президентом Путиным мы представили ему нашу концепцию, и он воодушевил нас воплотить ее. Нашим клиентам мы предлагаем индивидуальное решение по достаточно разумной цене, это решение более качественное, чем те, которые предлагают бетонное и панельное домостроение. Сегодня в Красногорске мы реализуем новую идею, точно так же, как мы поступили двадцать пять лет назад, придя со своими инвестициями в Россию. Я уверен, что и реализация этой идеи будет увенчана успехом, и что следующий модульный дом также будет построен именно в Московской области».

Руководитель экономического отдела Посольства Германии в России Томас Граф от имени Посла Германии Рюдегера фон Фрича поздравил КНАУФ и всех ее сотрудников с открытием нового предприятия и отметил в своем выступлении: «Завод, который открывается сегодня, — это вклад в локализацию производства на российском рынке, знак стабильности и долгосрочных отношений. И то, и другое является отличительными признаками германского бизнеса, это вносит свой вклад также в диверсификацию российской экономики и стимулирует активное повышение квалификации и подготовку кадров. То, чего добилась компания КНАУФ на российском рынке, ее успех — это огромные усилия, которые были приложены на пути к этим предпринимательским результатам. Прекрасно, когда за положительно развивающимися показателями мы видим конкретное воплощение, как этот завод».

После официальной части для гостей и журналистов была проведена экскурсия по заводу, на которой они увидели, как на современном оборудовании изготавливаются модульные элементы и конструкции с использованием профилей, гипсокартона, утеплителя, цементных плит и других составляющих — все они создаются на российских предприятиях КНАУФ по высоким немецким стандартам качества.

Запуск завода КНАУФ «Новый дом» еще раз подчеркивает решимость компании продолжать инвестиционную деятельность в России. Общий объем инвестиций в создание нового производства составил 6,5 млн евро. Всего за 25 лет компания вложила в российскую строительную отрасль более 1,5 млрд евро, построила и реконструировала 19 заводов.

Продукция КНАУФ «Новый дом»

Производство КНАУФ «Новый дом» оснащено высокоточным немецким оборудованием, на котором может изготавливаться более 80% будущих зданий. Это prefab-конструкции — панели и модули заводской готовности, позволяющие возводить строительные объекты различного типа и назначения в рекордно короткие сроки, с минимальным отклонением от проекта и практически без отходов.

Prefab-панели представляют собой полностью готовые перекрытия, внутренние и внешние стены, из которых на заводе собирается prefab-модуль, готовый к транспортировке на строительную площадку.Prefab — сокращенное от англ. prefabricated — «изготовленный в заводских условиях».

Prefab-модули могут иметь различные варианты отделки, с интеграцией в панелях пола, потолка и стен всех инженерных систем (электрика, отопление, холодное и горячее водоснабжение, канализация, вентиляция, системы оповещения, интернета, видеонаблюдения и т.д.). На строительной площадке из готовых конструкцийостается только собратьздание — жилой дом, объект коммерческой недвижимости, детский сад, больницу и т.д.

В портфолио КНАУФ уже есть реализованные модульные здания: двухэтажный жилой дом в Красногорске и двухэтажная гостиница на 16 номеров в индустриальном парке «Ступино Квадрат».Модули для строительства этих объектов были изготовлены на экспериментальных сборочныхпроизводствах КНАУФ в Новомосковске (Тульская область) и Красногорске.

Производственная мощность завода КНАУФ «Новый дом» — 100 000 м² prefab-панелей в год. На производстве будут трудиться 50 работников.

Производственное предприятие КНАУФ ГИПС (Красногорск)

Завод ООО «КНАУФ ГИПС» — крупнейшее предприятие Красногорского района по производству строительных материалов. Занимает площадь около 320 тыс. м². Среднесписочная численность работников ООО «КНАУФ ГИПС» составляет по итогам 2018 года 853 человека, из них 568 человек постоянно трудятся в Красногорске. Общие инвестиции группы КНАУФ в развитие предприятия за прошедшие 25 лет составили около 450 млн евро.На 2019 год запланированы инвестиции в объеме 214 млн рублей.

Сегодня на территории «КНАУФ ГИПС» работают пять производственных линий: заводы гипсокартонных листов, сухих гипсовых смесей, сухих цементных смесей, грунтовок и металлических профилей. На предприятии действует международный стандарт безопасности OHSAS.

ООО «КНАУФ ГИПС» является одним из крупнейших налогоплательщиков Красногорского района, входит в пятерку системообразующих предприятий Городского округа Красногорск.

Группа KNAUF — международная компания, с 1993 года осуществляющая инвестиционную деятельность в России и странах СНГ. Сегодня группа КНАУФ является одним из крупнейших в мире производителей строительных отделочных материалов.

События:

В Москве открылся Солнечный сад Зураба Церетели
Открылась весенняя сессия CERAMBATH 2024
Проект Пушкинского музея «Искусство жить дома» расширяется, выходя из столиц
Искусство в интеллектуальной литературе
Весна – время интеллектуальной литературы
 
Все права защищены. 
© 1998-2024 ООО "Группа компаний Пробизнес маркетинг"
Использование материалов допускается только с письменного согласия OOO "Группа компаний Пробизнес маркетинг" и при обязательном соблюдении следующих УСЛОВИЙ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

 

Подписаться на рассылку

 

Партнеры