Новости / События / КНАУФ открыл новое производство в городе Звенигово в Марий Эл - Журнал "Современный Дом"
Наверх
Реклама
Вы здесь: Главная / Новости / События / КНАУФ открыл новое производство в городе Звенигово в Марий Эл

КНАУФ открыл новое производство в городе Звенигово в Марий Эл

Дата публикации: 22.06.2019
500
20 июня 2019 года на производственном предприятии КНАУФ в городе Звенигово в Марий Эл состоялась торжественная церемония запуска нового завода по выпуску сухих строительных смесей на основе гипса и готовых к применению составов, а также модернизированного производства гипсового вяжущего
 
В официальном открытии предприятия приняли участие министр промышленности, экономического развития и торговли Республики Марий Эл Дмитрий Пугачев, управляющий группы КНАУФ Восточная Европа и СНГ Янис Краулис, глава Администрации МО «Звениговский муниципальный район» Владимир Геронтьев, глава Администрации МО «Городское поселение Звенигово» Татьяна Цыганова и другие почетные гости.
Торжественная церемония перерезания ленточки на открытии завода
 
После приобретения в 2016 году Звениговского завода строительного гипса, производившего исключительно гипсовое вяжущее, компания КНАУФ провела здесь масштабные преобразования: на территории предприятия создано современное производство сухих строительных смесей общей мощностью 70 тысяч тонн в год, различных грунтовок, модернизировала оборудование по изготовлению гипсового вяжущего с увеличением мощности до 65 тысяч тонн в год. В Звенигово был реализован комплекс мероприятий, позволивший привести производство к стандартам международной группы КНАУФ. Общий объем инвестиций в предприятие составил 360 млн. руб.
 
После модернизации предприятие выпускает широкий ассортимент строительных материалов КНАУФ. Это штукатурные смеси ручного нанесения Ротбанд, Гольдбанд, ХП Старт, Айсберг; штукатурные смеси машинного нанесения: МП 75, МН Старт, МН Старт ЛЛ; монтажный клей Перлфикс, шпаклёвочные смеси Фуген и ХП Финиш, а также грунтовки Тифенгрунд, Миттельгрунд и Мультигрунд в различной расфасовке. Здесь создано 29 рабочих мест. Средняя заработная плата работников – около 35 тысяч рублей.
 
На берегу Волги ведется строительство причала для разгрузки гипсового камня и инертных материалов, по завершении которого повысится эффективность процесса обеспечения предприятия сырьем и одновременно экологическая безопасность производства.
Ведется строительство причала для разгрузки гипсового камня и инертных материалов. Он будет принимать до 30 барж в год. С баржи на завод груз будет доставляться автотранспортом. На территории завода сырье складируется и он работает на нем весь год. Каждая баржа способна перевозить около 6 тысяч тонн гипсового камня. Длина пристани 60 метров, а ширина 30 метров
 
Строительство причала началось в апреле 2019, а уже в сентябре - октябре этого года будет разгружена первая баржа. Всего в этом году планируется принять 2 - 3 баржи. Инвестиции  компании КНАУФ в строительство причала составили 70 млн. рублей. Причал создан не только для нужд предприятия КНАУФ, но и при необходимости может сдаваться в аренду для других организаций.  При строительстве проводилось углубление и укрепление фарватера. Работы велись с соблюдением экологических норм
 
По словам управляющего группы КНАУФ Восточная Европа и СНГ Яниса Краулиса, проект в Звенигово – показательный пример действия программ по локализации производства и импортозамещению. «Большая часть оборудования, установленного на заводе, российского производства. Над его монтажом и наладкой трудились квалифицированные российские специалисты. Уровень локализации производства КНАУФ в России составляет в целом 95 процентов, и предприятие в Звенигово повышает этот уровень. Важный принцип деятельности КНАУФ – производить продукцию в стране для внутреннего рынка из местного сырья и с привлечением местных работников», - подчеркивает руководитель группы КНАУФ Восточная Европа и СНГ Янис Краулис.
На торжественном открытии завода в Звенигово выступил руководитель группы КНАУФ Восточная Европа и СНГ Янис Краулис
 
Продукция КНАУФ пользуется большим спросом на рынках Татарстана, Марий Эл, Чувашии, Нижегородской, Ульяновской и Кировской областей.
 
Активно развиваются поставки машинных штукатурок МН Старт в мобильных силосах и практика механизированного нанесения штукатурных смесей в Республике Татарстан.
 
Продукция предприятия КНАУФ в Звенигово выпускается высокого качества, соответствует строгим корпоративным стандартам КНАУФ, российским и международным стандартам.
 

События:

Открылась весенняя сессия CERAMBATH 2024
Проект Пушкинского музея «Искусство жить дома» расширяется, выходя из столиц
Искусство в интеллектуальной литературе
Весна – время интеллектуальной литературы
В ММОМА открылась выставка Николая Шумакова "Сингулярность"
 
Все права защищены. 
© 1998-2024 ООО "Группа компаний Пробизнес маркетинг"
Использование материалов допускается только с письменного согласия OOO "Группа компаний Пробизнес маркетинг" и при обязательном соблюдении следующих УСЛОВИЙ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

 

Подписаться на рассылку

 

Партнеры