Новости / События / Итоги благотворительной акции «Золотые руки. Добрые сердца» - Журнал "Современный Дом"
Наверх
Реклама
Вы здесь: Главная / Новости / События / Итоги благотворительной акции «Золотые руки. Добрые сердца»

Итоги благотворительной акции «Золотые руки. Добрые сердца»

Дата публикации: 17.02.2020
240
19 января завершилась акция по сбору средств на ремонт и благоустройство домов престарелых, организованная компанией КНАУФ и благотворительным фондом «Старость в радость». За два с половиной месяца было собрано 1 171 724 рубля.
 
C 1 ноября 2019 по 19 января 2020 года каждый покупатель КНАУФ-Ротбанд и КНАУФ-Ротбанд Паста Профи мог поучаствовать в проекте по улучшению условий жизни пожилых людей, нуждающихся в помощи. С каждого купленного и зарегистрированного в период проведения акции на специальном сайте продукта под маркой «Ротбанд» компания КНАУФ перечисляла в фонд «Старость в радость» 25 рублей. Собранные средства направлены на проведение ремонта в десяти домах престарелых и инвалидов в разных регионах России. Что именно и каким именно образом отремонтировать определяли в самих социальных учреждениях.
 
Для проведения всех необходимых ремонтных работ, общая стоимость которых составит 4 500 000 рублей, компания КНАУФ дополнительно передала фонду 3 328 276 рублей из собственных средств.
 
Леонид Лось, руководитель службы корпоративных коммуникаций группы КНАУФ СНГ: «Помощь нуждающимся — приоритетное направление благотворительной деятельности компании КНАУФ в России, и, соединив усилия бизнеса и общества мы можем добиться многого для улучшения жизни обездоленных людей. Акция «Золотые руки. Добрые сердца» призвана привлечь внимание общества к проблемам пожилых людей и инвалидов и оказать реальную помощь тем, кто более всего в ней нуждается. Благодаря участию в акции неравнодушных людей, были собраны средства, которые позволят провести необходимый ремонт зданий и помещений, где проживают подопечные фонда «Старость в радость». Мы благодарны всем, кто принял участие в проекте — и нашим покупателям, и сотрудникам фонда, и работникам компании КНАУФ, которые также решили поддержать акцию: побывали в социальных учреждениях, помогли организовать праздники для их подопечных к Новому году, продолжают оказывать технические консультации по вопросам ремонта на местах, — каждый вклад ценен, таким образом мы сможем изменить к лучшему условия жизни пожилых людей».
 
Все денежные средства были переданы Фонду «Старость в радость» на проведение капитального или косметического ремонта в домах-интернатах для престарелых и инвалидов, расположенных в десяти регионах России: Вологодской, Архангельской, Тульской, Ростовской, Московской, Челябинской и Иркутской областях, а также в Алтайском и Хабаровском краях и Республике Башкортостан.
 
Первыми среди участников проекта, где к началу 2020 года были завершены все ремонтные работы, стали — Копейское отделение временного пребывания пожилых людей и инвалидов (Челябинская область), Усть-Ордынский дом-интернат для престарелых и инвалидов (Иркутская область) и Хабаровский дом-интернат для престарелых и инвалидов.
 
В Копейском отделении были полностью обновлены стены, установлены новые двери и проведен капитальный ремонт изолятора. В Усть-Ордынском доме-интернате — сделан косметический ремонт жилых комнат, заменены двери и отремонтированы душевые и туалеты. В Хабаровском доме-интернате — установлены новые двери.
 
В остальных домах ремонт продолжается и будет завершен весной 2020 года.
 
Ремонт в домах престарелых позволит не только создать более комфортные условия для проживания, но и сделает помещения более красивыми, уютными и светлыми, что очень важно для хорошего настроения и самочувствия их жителей. А забота, проявленная участниками акции, даст возможность пожилым людям почувствовать себя нужными и неодинокими.
 
Елизавета Олескина, директор благотворительного фонда «Старость в радость»: «Дома-интернаты, участвующие в акции «Золотые руки. Добрые сердца», были построены много лет назад и не приспособлены для проживания пожилых людей и инвалидов. Поэтому отремонтировать их — не роскошь, а насущная необходимость, которая изменит качество жизни сотен людей. Это стало возможно только благодаря поддержке наших дарителей. Я признательна тем, кто принял участие в благотворительной акции «Старость в радость» и «КНАУФ». Вместе мы меняем жизнь к лучшему!»
 
Благотворительная акция «Золотые руки. Добрые сердца» стала частью большой программы фонда «Старость в радость» – «Уютный дом», главная цель которой – улучшение условий жизни пожилых людей, проживающих в домах престарелых и инвалидов в разных регионах России.
 
Группа КНАУФ – международная компания, с 1993 года осуществляющая инвестиционную деятельность в России и странах СНГ. Сегодня группа КНАУФ является одним из крупнейших в мире производителей строительных отделочных материалов.
www.knauf.ru
 
Благотворительный фонд «Старость в радость всесторонне помогает пожилым людям и людям с инвалидностью, которые оказались в трудной жизненной ситуации.  Фонд приобретает средства ухода и реабилитации в дома престарелых и психоневрологические интернаты, оплачивает труд и обучение профессиональных помощников по уходу и культоргов в учреждениях соцзащиты. Традиционно фонд отправляет волонтеров в дома-интернаты и психоневрологические интернаты по всей России, находит одиноким бабушкам и дедушкам «внуков по переписке». Фонд стал инициатором изменений в социальной сфере. Вместе с государством и экспертным сообществом мы разрабатываем систему долговременного ухода, в центре которой будет человек, его индивидуальные потребности и желания. У фонда более 35 000 подопечных и почти 20 000 волонтеров по всей России, мы сотрудничаем более чем с 30 регионами страны и оплачиваем труд 200 помощников по уходу в домах престарелых и на дому по всей России.
 

События:

MOSBUILD 2024 перенесен на середину мая
КРОКУС СИТИ ХОЛЛ. 22 марта 2024
В Китае открылась международная выставка камня Xiamen Stone Fair
На MosBuild 2024 состоится конференция на конференции «Окна 360°»
Как дизайнеры сражались в Москве с архитекторами
 
Все права защищены. 
© 1998-2024 ООО "Группа компаний Пробизнес маркетинг"
Использование материалов допускается только с письменного согласия OOO "Группа компаний Пробизнес маркетинг" и при обязательном соблюдении следующих УСЛОВИЙ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

 

Подписаться на рассылку

 

Партнеры