Новости / События / Итоги проведения строительного форума «Воронеж BUILD 2015» - Журнал "Современный Дом"
Наверх
Реклама
Вы здесь: Главная / Новости / События / Итоги проведения строительного форума «Воронеж BUILD 2015»

Итоги проведения строительного форума «Воронеж BUILD 2015»

Дата публикации: 10.04.2015
265

В многофункциональном комплексе EXPO Event-Hall Сити-парка «ГРАД» в конце марта завершил свою работу второй межрегиональный специализированный строительный форум «Воронеж BUILD 2015». В этом году в мероприятии приняла участие 221 компания из 16 регионов России и Республики Беларусь. Выставочную экспозицию за три дня посетило 7583 человека.

Как отметили многие СМИ, организатор форума, ООО «ЭКСПО ИВЕНТ ХОЛЛ», собрал на площадке больше участников, чем в докризисном 2014-м году. Многие бизнесмены приехали в Воронеж за «антикризисным» опытом, технологиями и материалами.

Форум был организован и проходил при официальной поддержке и непосредственном участии исполнительных и законодательных органов государственной власти Воронежской области и администраций города Воронежа.

Воронежцы и гости из соседних регионов смогли познакомиться с макетами возводимых новых микрорайонов, интерактивными экранами с перспективными проектами, образцами современных строительных материалов техники и оборудования как отечественного, так и зарубежного производства. Участники выставки познакомили посетителей с технологическими новациями центра аддитивных технологий, возможностями 3Д принтеров и многими другими разработками.

Площадка «Воронеж Build 2015» позволила создать максимально активную и продуктивную среду для конструктивного диалога между органами государственной власти, топ-менеджерами и собственниками строительной отрасли. Активно обсуждались вопросы развития застроенных территорий. Жителей Воронежа интересовал вопрос, как изменится облик Воронежа в ближайшие годы, а гости региона делились своим опытом и проблемами, возникающими при развитии городского пространства.

В рамках конференции «Безопасный город: нормативные и технологические аспекты» участники познакомились с юридическими и нормативными документами, опытом внедрения программы «Безопасный город» в нашем регионе, а также были определены основные моменты и технологические решения в обеспечении комфортной и безопасной среды современного мегаполиса в целом, и преимущества включения в областную программу частных и муниципальных объектов.

Любое строительство начинается с идеи и архитектурной концепции. Специализированный форум «Воронеж Build 2015» в очередной раз объединил не только строителей, но архитекторов и проектировщиков в рамках  архитектурного конкурса «Профессиональный дом». В этом году участники и посетители смогли увидеть некое противопоставление проектов малоэтажного и высотного строительства. 

Форум подтвердил свой статус крупнейшей выставочной площадки в регионе для построения стратегических планов, обмена опытом и общения наиболее активных участников строительной отрасли Центрального Черноземного региона.

 

События:

MOSBUILD 2024 перенесен на середину мая
КРОКУС СИТИ ХОЛЛ. 22 марта 2024
В Китае открылась международная выставка камня Xiamen Stone Fair
На MosBuild 2024 состоится конференция на конференции «Окна 360°»
Как дизайнеры сражались в Москве с архитекторами
 
Все права защищены. 
© 1998-2024 ООО "Группа компаний Пробизнес маркетинг"
Использование материалов допускается только с письменного согласия OOO "Группа компаний Пробизнес маркетинг" и при обязательном соблюдении следующих УСЛОВИЙ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

 

Подписаться на рассылку

 

Партнеры