Новости / События / «Дни архитектуры» в Москве - Журнал "Современный Дом"
Наверх
Вы здесь: Главная / Новости / События / «Дни архитектуры» в Москве

«Дни архитектуры» в Москве

Дата публикации: 24.04.2015
293

С 18 по 26 апреля в Москве пройдет восьмой фестиваль «Дни архитектуры в Москве». В этом году особое внимание будет уделено культуре и спорту, общественным зонам и элементам благоустройства, реновации больших промышленных территорий, а также перспективному развитию города. В рамках фестиваля пройдут экскурсии по интересным новостройкам, обзорные архитектурные экскурсии, визиты в архитектурные мастерские. Все мероприятия фестиваля бесплатные

Большая программа подготовлена по бывшим промышленным объектам. На экскурсии «Лофты ручной работы» можно будет увидеть примеры реставрации и приспособления исторических объектов – Галереи Жиро и Кадашевских палат. Кроме того, можно будет побывать на бывшем заводе "Кристалл", где скоро появится новый арт-квартал.

В рамках программы «Архитектурные мастерские» все желающие смогут узнать, где и как работают архитекторы. Архитекор "БРТ Рус" Кристоф Вооп расскажет об особенностях работы российско-немецкого бюро и о планах строительства в Москве. А Сергей Труханов из T&T Architects расскажет об опыте участия в конкурсах.

Пешеходные прогулки и весенний велопробег позволят участникам по-новому взглянуть на один из интересных московских районов – Тимирязевский. В программе шедевры авангарда, лучшие образцы сталинской застройки и необычные исторические артефакты.

В рамках традиционной экскурсии «Свежая десятка» можно будет увидеть новые объекты лучших московских и зарубежных бюро – грандиозный комплекс "Садовые кварталы" и Dominion Tower от Захи Хадид, новые корпуса «Красной розы 1875» и небоскребы Сити, а также многое другое.

Участники смогут ближе познакомиться с новыми спортивными объектами города. Понять изнутри специфику спортивной архитектуры можно будет во время визита в строящийся комплекс «ВТБ Арена Парк», а также при осмотре новых спортивных объектов Новогорска.

В культурной программе подготовлена экскурсия в «Электротеатр «Станиславский» и специальное мероприятие в Театре.doc. Фотограф Юрий Пальмин расскажет о своих архитектурно-фотографических путешествиях, создатели русской версии интерьерного проекта Houzz расскажут об актуальных тенденциях в отделке дома и о своем новом офисе на заводе АРМА. На специальной экскурсии можно будет познакомиться с концепцией архитектурно-художественного освещения комплекса вокзалов Московского узла: Ленинградский, Ярославский и Казанский. 

События:

Открылась весенняя сессия CERAMBATH 2024
Проект Пушкинского музея «Искусство жить дома» расширяется, выходя из столиц
Искусство в интеллектуальной литературе
Весна – время интеллектуальной литературы
В ММОМА открылась выставка Николая Шумакова "Сингулярность"
 
Все права защищены. 
© 1998-2024 ООО "Группа компаний Пробизнес маркетинг"
Использование материалов допускается только с письменного согласия OOO "Группа компаний Пробизнес маркетинг" и при обязательном соблюдении следующих УСЛОВИЙ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

 

Подписаться на рассылку

 

Партнеры