Новости / События / Группа КНАУФ поддержала финал III Национального чемпионата по профессиональному мастерству по стандартам WorldSkills в Казани - Журнал "Современный Дом"
Наверх
Реклама
Вы здесь: Главная / Новости / События / Группа КНАУФ поддержала финал III Национального чемпионата по профессиональному мастерству по стандартам WorldSkills в Казани

Группа КНАУФ поддержала финал III Национального чемпионата по профессиональному мастерству по стандартам WorldSkills в Казани

Дата публикации: 25.05.2015
271

С 19 по 23 мая 2015 года в Казани прошел финал III Национального чемпионата по профессиональному мастерству по стандартам WorldSkills.

Организатором мероприятия является Союз «Ворлдскиллс Россия» – официальный представитель Российской Федерации в международной организации WorldSkills International. Группа КНАУФ СНГ  является официальным поставщиком движения WorldSkills Russia по компетенции «Специалист сухого строительства, штукатур».

Сотни участников и экспертов со всех регионов России встретились в Казани, чтобы побороться за звание лучшего профессионала рабочей специальности в каждой из 55 компетенций (41 конкурсная и 14 презентационных). Мероприятие проводится на самой современной выставочной площадке Татарстана – в выставочном центре «Казанская ярмарка» площадью более 20.000 м², способном вместить десятки тысяч болельщиков и зрителей со всей России.

Финал III Национального чемпионата – заключительный этап масштабного всероссийского чемпионата, привлекшего огромное количество участников из разных регионов России.  Позади череда полуфиналов, по итогам которых были определены победители в каждом федеральном округе и сформированы команды для участия в национальном финале.  В каждом регионе чемпионат WorldSkills собирал лучших молодых представители рабочих специальностей в возрасте от 18 до 25 лет из учреждений профессионального образования и высших учебных заведений, сочетая в себе соревновательную, культурную и развлекательную программу для зрителей и участников.

В 2015 году ООО «КНАУФ ГИПС» сотрудничает с Союзом «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Ворлдскиллс Россия» в официальном статусе «Официальный поставщик движения WorldSkills Russia» по компетенции 21 «Plastering and Drywall Systems» («Специалист сухого строительства, штукатур»). Компания поставляет строительные материалы для проведения соревнований по этой компетенции и предоставляет экспертную поддержку, а также рекламное сопровождение.

В соревновании по компетенции «Специалист сухого строительства, штукатур» в финале Национального чемпионата приняли участие 9 команд из России и 1 участник из Казахстана. В качестве гостей были приглашены специалисты из Таджикистана и Узбекистана. В этом году организаторы приготовили по-настоящему сложное задание – устройство каркасно-обшивной конструкции с криволинейной поверхностью. Победители конкурса получили ценные призы от компании КНАУФ.

По итогам чемпионата WorldSkills Russia Kazan 2015 будет окончательно определен состав национальной сборной России, которая отправится в Бразилию для участия в мировом чемпионате WorldSkills Competition, проводимом в Сан-Паулу  в период с 11 по  16 августа этого года.

Кроме этого, в рамках деловой программы в Казани прошел международный форум Future Skills, Генеральная Ассамблея WorldSkills Russia, и состоялось Первое заседание Промышленного совета движения WorldSkills Russia. В форуме Future Skills примут участие официальные и технические делегаты движения WorldSkills International, а также эксперты в области экономического роста и профессионального образования со всего мира Сотрудники ООО «КНАУФ ГИПС» приняли участие в деловой программе чемпионата, поделились своим опытом и наработками в ходе круглых столов, совещаний и прочих мероприятий.

События:

Открылась весенняя сессия CERAMBATH 2024
Проект Пушкинского музея «Искусство жить дома» расширяется, выходя из столиц
Искусство в интеллектуальной литературе
Весна – время интеллектуальной литературы
В ММОМА открылась выставка Николая Шумакова "Сингулярность"
 
Все права защищены. 
© 1998-2024 ООО "Группа компаний Пробизнес маркетинг"
Использование материалов допускается только с письменного согласия OOO "Группа компаний Пробизнес маркетинг" и при обязательном соблюдении следующих УСЛОВИЙ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

 

Подписаться на рассылку

 

Партнеры