Новости / События / Официальные итоги выставки R+T Turkey 2015 - Журнал "Современный Дом"
Наверх
Реклама
Вы здесь: Главная / Новости / События / Официальные итоги выставки R+T Turkey 2015

Официальные итоги выставки R+T Turkey 2015

Дата публикации: 20.01.2016
257
В конце ноября в Стамбуле прошла R+T Turkey 2015. Выставка проводится раз в два года. Мы уже публиковали в журнале статью нашего редактора об этой специализированной выставке ворот, рольставень, жалюзей и солнечных маркиз.  Теперь поступили официальные данные статистики. 
Число посетителей и экспонентов увеличилось, как и доля иностранных посетителей. Большое число потенциальных инвесторов свидетельствует о хорошем состоянии отрасли. 119 турецких и иностранных экспонентов (в 2013 было 116 экспонентов) представили новинки и тенденции отрасли 7021 посетителю (в 2013 было 6689 посетителей). Согласно данным опроса посетителей наибольший интерес вызвали маркизы (39%), беседки (36%), рольставни и принадлежности (30%), оконные ставни (26%), а также ворота (16%) и внутренние солнцезащитные системы (14%).
«Участников выставки приятно удивило не только огромное количество посетителей стендов, но и общая дружественная атмосфера, сопровождавшая все мероприятие. R+T Turkey вновь подтвердила свой статус важной отраслевой выставки в ближневосточно-североафриканском регионе», - подвел итог Ульрих Кромер фон Берле, официальный представитель совета директоров Messe Stuttgart.
Ноябрьская специализированная выставка, состоявшаяся во второй раз на Босфоре, укрепила свой международный статус. 29% экспонентов (2013: 16%) прибыли из-за границы. Доля иностранных посетителей возросла до 32% (2013: 27%). Почти половина посетителей прибыла в Стамбул из регионов, расположенных более чем в 300 км. Больше всего гостей было из Турции, соседних Ирана, Греции и Болгарии, а также из Ливана, Саудовской Аравии и Иордании. Зарегистрированы также посетители из Германии, Италии, России, Косово, Китая и Израиля. Таким образом, R+T Turkey подтвердила статус ведущей специализированной выставки рольставен, дверей/ ворот и солнцезащитных систем в Турции, Восточной Европе и на Ближнем Востоке.
«Участие в выставке R+T Turkey важно для нас по многим причинам: прежде всего, мы стремимся поддерживать уже существующие контакты. Турция открывает доступ к рынкам Среднего Востока, поскольку нашим партнерам из этого региона разрешен безвизовый въезд в страну. Это значительно упрощает процедуру участия в R+T Turkey и позволяет нам расширить клиентскую базу», - отметил Давид-Леон Шантре, Export Expalum. 
В целом посетители дали выставке хорошую общую оценку 2,3 балла. Об успехе свидетельствует также высокий процент желающих вновь посетить мероприятие. Об этом заявили 86 % посетителей, 88 % намерены рекомендовать посещение R+T Turkey. «R+T Turkey 2015 - специализированная выставка очень высокого уровня», - заявил Бирсен Каракая, менеджер по промышленным материалам компании İCA. «Мы остались довольны количеством посетителей и интересом, проявленным к нашей продукции. В значительной степени успех мероприятия - это заслуга организатора, которому удалось создать благоприятные общие условия и реализовать необходимые маркетинговые мероприятия».
Следует отметить высокую долю специалистов, ответственных за принятие решений, среди гостей выставки R+T Turkey. Почти две трети (65%) посетителей составили ответственные лица из числа руководителей, топ-менеджеров и администрации предприятий. В целом был отмечен высший уровень гостей: 93 % посетителей заявили о своем намерении участвовать в принятии решений о закупках и приобретении; 60% посетителей планируют в ближайшие 6 месяцев осуществить инвестирование.
Высокое качество и готовность к инвестированию вдохновили в равной мере участников и организаторов выставки. «Выставка оправдала наши ожидания. Мы довольны результатами переговоров. Можно отметить высокий уровень посетителей. Были зарегистрированы гости, представляющие новые для нас рынки. В общем и целом, выставка R+T Turkey 2015 оказалась для нас успешной, и мы намерены участвовать в ней и в будущем», - такова оценка Хасана Басмачи, руководителя компании BARIŞ TENTE.
Следующая выставка R+T Turkey состоится в Стамбуле весной 2017 года.
 

События:

Открылась весенняя сессия CERAMBATH 2024
Проект Пушкинского музея «Искусство жить дома» расширяется, выходя из столиц
Искусство в интеллектуальной литературе
Весна – время интеллектуальной литературы
В ММОМА открылась выставка Николая Шумакова "Сингулярность"
 
Все права защищены. 
© 1998-2024 ООО "Группа компаний Пробизнес маркетинг"
Использование материалов допускается только с письменного согласия OOO "Группа компаний Пробизнес маркетинг" и при обязательном соблюдении следующих УСЛОВИЙ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

 

Подписаться на рассылку

 

Партнеры