Новости / События / Ночные экскурсии на ВДНХ - Журнал "Современный Дом"
Наверх
Реклама
Вы здесь: Главная / Новости / События / Ночные экскурсии на ВДНХ

Ночные экскурсии на ВДНХ

Дата публикации: 21.06.2016
261
Уникальная возможность увидеть ВДНХ в непривычном освещении, посмотреть на ее фонтаны и архитектуру в свете заходящего солнца, прогуляться по ночным паркам и аллеям, узнать о тайнах прошлого и настоящего Главной выставки страны под покровом ночи появится у москвичей и гостей столицы. 22 июня экскурсионное бюро Выставки запускает ночные экскурсии по ВДНХ. Прогулки продолжительностью 2-2,5 часа будут проходить каждую среду и пятницу. 
Начальной точкой экскурсии станет площадь перед аркой Главного входа, откуда видна как сама арка, так и символ ВСХВ-ВДНХ — скульптура «Тракторист и колхозница». Далее маршрут пройдет вдоль аллеи фонтанов. Экскурсовод расскажет об истории знаменательных фонтанов «Дружба народов» и «Каменный цветок», фонарях, которые расположены вдоль аллеи каштанов, фонтанах у павильона №66 «Культура», а на северной аллее все желающие смогут увидеть необычные архитектурные детали павильонов №61 «Центросоюз» и №62 «Строительные материалы».
В экскурсионное путешествие по ночной ВДНХ также войдет осмотр зданий Дворца бракосочетания, гастронома, павильонного комплекса «Коневодство» с выездным кругом, исторических павильонов Выставки, а также фонтана «Золотой колос» и др. Завершится прогулка у павильона №14 «Азербайджан», с галереи которого открывается прекрасный обзорный вид на фонтаны и площадь Дружбы Народов. 
Нынешняя экскурсия— самая протяженная из всех экскурсионных маршрутов Выставки и наиболее широко охватывает самые важные архитектурные строения ВДНХ.
На территории ВДНХ расположено множество шедевров архитектуры, больших и малых парковых сооружений, включая уникальные фонтаны. 45 объектов Выставки признаны памятниками культурного наследия федерального значения.
МЕСТО: площадь перед аркой Главного входа.
ВРЕМЯ: среда и пятница в 20:00.
СТОИМОСТЬ: 300 рублей с человека.
Оплата производится в экскурсионном бюро, расположенном слева от арки Главного    входа.
Необходима предварительная запись по телефону или электронной почте +7(495)544-34-96, +7(495)544-34-73. E-mail: tour@vdnh.ru
 

События:

MOSBUILD 2024 перенесен на середину мая
Архитекторы начали борьбу за Марокко
КРОКУС СИТИ ХОЛЛ. 22 марта 2024
В Китае открылась международная выставка камня Xiamen Stone Fair
На MosBuild 2024 состоится конференция на конференции «Окна 360°»
 
Все права защищены. 
© 1998-2024 ООО "Группа компаний Пробизнес маркетинг"
Использование материалов допускается только с письменного согласия OOO "Группа компаний Пробизнес маркетинг" и при обязательном соблюдении следующих УСЛОВИЙ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

 

Подписаться на рассылку

 

Партнеры