Новости / События / Шкафы-убийцы: IKEA отзывает более 27 миллионов опасных комодов - Журнал "Современный Дом"
Наверх
Реклама
Вы здесь: Главная / Новости / События / Шкафы-убийцы: IKEA отзывает более 27 миллионов опасных комодов

Шкафы-убийцы: IKEA отзывает более 27 миллионов опасных комодов

Дата публикации: 28.06.2016
256
По сообщениям информационных агентств компания IKEA отзовет в США по разным данным от 27 до 29 млн. комодов из-за гибели трех детей, которые были задавлены мебелью. Агентство РБК сообщает со ссылкой на The Philadelphia Inquirer, что отзыв коснется, в том числе одной из самых популярных низкобюджетных линеек Malm.
По данным издания, которое ссылается на источник в одном из федеральных регуляторов, официально об отзыве будет объявлено во вторник. При этом глава IKEA USA Ларс Петерсон уже подтвердил сведения об отзыве NBC News. По его словам, модели Malm уже не продаются в магазинах. Тех покупателей, которые уже приобрели комод из этой серии, просят закреплять их у стены. «Если комод не закреплен, пожалуйста, поместите его туда, где до него не доберется ребенок, потому что может быть опасно. Убедитесь, что вы связались с IKEA, чтобы получить бесплатный комплект для закрепления комода», — сказал Петерсон. Как отмечает The Philadelphia Inquirer, под отзыв могут попасть комоды, приобретенные более десяти лет назад. На американском сайте IKEA в настоящий момент отсутствуют комоды Malm. По данным издания, компания планирует предложить полный возврат средств покупателям, которые вернут мебель. По данным ABC News, с 2014 года в Пенсильвании, Вашингтоне и Миннесоте три ребенка возрастом до двух лет погибли после того, как их придавило комодом из IKEA.
На прошлой неделе сообщалось, что IKEA отзывает защитные воротца «Патруль» (Patrull), которые могут нанести вред здоровью детей. Причиной этого решения назывались сообщения покупателей о неожиданном открывании воротец, которое приводило к падению детей с лестницы. (Первоисточник - РБК: http://www.rbc.ru/rbcfreenews/57721e7d9a7947a455a583b9)
При этом, как сообщает Газета.ру со ссылкой на ТАСС, IKEA в России не будет отзывать упавшие на детей в США комоды из-за отсутствия жалоб - об этом заявили в российском подразделении компании. «Нет, не будут (отзываться). В России таких случаев зафиксировано не было, поэтому таких отзывов не будет. Это, на самом деле, локальная инициатива», — сказали в пресс-службе. Как пояснили в компании, для товаров, установка которых предполагает дополнительную фиксацию к стене или любой другой поверхности, комплектация включает специальные крепления. Вероятнее всего, в США покупатели «нарушали инструкции, которые были вложены», предположили в российском офисе IKEA.
(Первоисточник - Газета.ru: http://www.gazeta.ru/business/news/2016/06/28/n_8817491.shtml)
 

События:

Проект Пушкинского музея «Искусство жить дома» расширяется, выходя из столиц
Искусство в интеллектуальной литературе
Весна – время интеллектуальной литературы
В ММОМА открылась выставка Николая Шумакова "Сингулярность"
Борьба архитекторов за Марокко продолжается
 
Все права защищены. 
© 1998-2024 ООО "Группа компаний Пробизнес маркетинг"
Использование материалов допускается только с письменного согласия OOO "Группа компаний Пробизнес маркетинг" и при обязательном соблюдении следующих УСЛОВИЙ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

 

Подписаться на рассылку

 

Партнеры