Новости / События / На ВДНХ скоро появится самое высокое в Европе колесо обозрения - Журнал "Современный Дом"
Наверх
Реклама
Вы здесь: Главная / Новости / События / На ВДНХ скоро появится самое высокое в Европе колесо обозрения

На ВДНХ скоро появится самое высокое в Европе колесо обозрения

Дата публикации: 07.09.2016
238
Современное колесо обозрения высотой 140 метров планируется открыть в южной части ВДНХ в 2018 году. Инвестором и застройщиком проекта выступает группа компаний «Регионы». Предварительный бюджет возведения объекта - 12 млрд. руб. Комплекс общей площадью 6,9 Га разместится со стороны Южного входа ВДНХ. Гости этого пространства смогут погулять по просторному крытому променаду, посетить кинотеатр-мультиплекс. перекусить в ресторанах или кафе. 
Ранее Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что колесо обозрения на ВДНХ «станет самым высоким в России и одним из самых высоких в мире». Реализация этого проекта будет проходить на средства инвестора.
Гигантское колесо обозрения будет с 30 закрытыми кабинами, каждая вместимостью 20 человек, в том числе – 3 VIP-кабины повышенной комфортности. Через стеклянные стены всех кабин посетителям будет открываться прекрасный обзор на 360 градусов. Для комфорта посетителей кабинки будут оборудованы системой охлаждения и обогрева воздуха, поэтому колесо будет работать круглый год в любую погоду. Единовременно колесо сможет вмещать 600 человек. Полный оборот аттракцион будет совершать за 25 минут. За час аттракцион сможет посетить 1620 человек. 
Перед посещением для всех гостей будет транслироваться 4D-фильм об истории создания колеса. В кабинах будет присутствовать экскурсовод, который сможет ответить на все вопросы посетителей.
«ВДНХ за последние два года вернула статус главного музейного и рекреационного комплекса столицы. Посещаемость парка выросла в десять и раз и по итогам 2015 года превысила 24 млн. человек. Для наших гостей будет построен уникальный аттракцион, соответствующий самым современным техническим требованиям и нормам безопасности», сообщил заместитель генерального директора ВДНХ Ольга Пападина.
Колесо обозрения находится вне границ объекта культурного развития федерального значения достопримечательного места «ВСХВ-ВДНХ-ВВЦ», а на прилегающим к нему участках в южной части ВДНХ.
 

События:

MOSBUILD 2024 перенесен на середину мая
Архитекторы начали борьбу за Марокко
КРОКУС СИТИ ХОЛЛ. 22 марта 2024
В Китае открылась международная выставка камня Xiamen Stone Fair
На MosBuild 2024 состоится конференция на конференции «Окна 360°»
 
Все права защищены. 
© 1998-2024 ООО "Группа компаний Пробизнес маркетинг"
Использование материалов допускается только с письменного согласия OOO "Группа компаний Пробизнес маркетинг" и при обязательном соблюдении следующих УСЛОВИЙ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

 

Подписаться на рассылку

 

Партнеры