Новости / События / Какой была выставка PISCINE 2016? - Журнал "Современный Дом"
Наверх
Реклама
Вы здесь: Главная / Новости / События / Какой была выставка PISCINE 2016?

Какой была выставка PISCINE 2016?

Дата публикации: 31.12.2016
227

С 15 по 18 ноября 2016 года в выставочном центре Eurexpo (г. Лион, Франция) проходила международная выставка Piscine Global, посвященная индустрии частных и общественных плавательных бассейнов и спа. 

Созданная в 1979 году, Piscine является не только самой крупной, но и наиболее важной профессиональной выставкой индустрии. За прошедшие годы она разрослась, в том числе территориально —появились салоны-сателлиты Piscine Middle East в Дубае, Piscine Asia в Сингапуре.  В июле 2018 года впервые состоится Piscine Brasil в Сан-Паулу.  А с ноября 2016-го  организаторы отраслевого события компания GL events Exhibitions, подчеркивая его глобальный характер, приняли решение добавить слово Global ко всем названиям выставок, а основную, проводимую в Лионе, назвать Piscine Global Europe. 
В 2016 году в Лион приехали 17 876 посетителей (больше на 6,6 %, чем в предыдущую сессию 2014 года) из 98 стран, чтобы увидеть исчерпывающий спектр отраслевой продукции, а также открыть для себя 82 новинки рынка. Примерно 40 % гостей приехало из-за рубежа. Сегодня Piscine считается событием, которое нельзя пропустить. Большой международный интерес к выставке подтверждается и тем фактом, что ее работу освещают более 100 журналистов, приехавших со всего мира. Среди них был и представитель нашего издания.
В форуме приняли участие 598 экспонентов, строителей частных и общественных бассейнов, производителей и продавцов оборудования для их работы, технического обслуживания и ремонта. Одними из самых крупных разделов были  спа-бассейны и гидромассажные ванны. Также представлены были сауны и хамамы, средства для очистки воды и безопасности, различное строительное и инженерное оборудование, декоративная подсветка, тренажеры. 
Директор Piscine Global Ноэми Пети (Noémi Petit) довольна результатом: «При подготовке этой, 27-й сессии наша команда поставила перед собой три задачи: удовлетворение посетителей в части уровня качества представленных на выставке услуг и продукции, удовлетворение наших экспонентов в демонстрации их продукции
и привлечении важных для них категорий посетителей, а также функционирование выставки как ключевого форума, позволяющего собрать главных игроков сектора для обсуждения их текущих задач и подготовки будущего развития. Большая часть наших усилий направлена на привлечение целевых посетителей». Появились и новые удобные сервисы. Например, можно было заранее или непосредственно в центральном холле выставочного центра составить с помощью специальной компьютерной программы оптимальное расписание встреч на стендах и маршрут прохода к ним. 
Разнообразная деловая программа традиционно была нацелена на решение задач, стоявших перед профессионалами сектора, будь то экспоненты или посетители выставки. 
Важной повесткой было изучение тенденций изменения рынка бассейнов, где вопросы ресурсосбережения занимали одно из главных мест. Специалисты напомнили о необходимости экологически ответственного подхода и в его рамках снижения потребления воды и энергии путем внедрения технических инноваций, в том числе системы «умный дом». 
Уместно привести данные статистики. Общая тенденция — сокращение потребления энергии. В то время как количество бассейнов во Франции удвоилось за последние 15 лет: от 708 тысяч в 2000  году до 1,76 миллионов в 2015-м, их средний размер сократился за тот же период. В течение последних 30 лет средний объем воды, необходимой для заполнения бассейна, уменьшился в три раза, в то время как энергия, расходуемая ежегодно для работы систем фильтрации, уменьшилась в четыре раза. Расход энергии для подогрева воды снизился более чем в девять раз.
Состоялось почти 30 различных семинаров, ставшая уже авторитетной конференция «Бассейн» (Pool Summit). Были обустроены специальные демонстрационные зоны:   учебная площадка «Академия выставочных залов» (Showroom Academy), экспозиция итогов конкурса реализованных проектов бассейнов (Pool Vision).  Проходили показательные спортивные выступления в рамках фестиваля аквафитнеса и испытания водного оборудования (Piscine Water Tests).  Нельзя не отметить и доказавшие свою полезность «Быстрые встречи» (Speed-Meetings), где представителям компаний предоставлялась возможность в течение 15 минут сделать краткую презентацию для заинтересованных посетителей и провести с ними предварительные переговоры. 
На выставку приехали и представители 15 национальных профессиональных ассоциаций, в том числе: FPP (Франция), BSW (Германия), APSP (США), ASOFAP (Испания), UHE (Турция), Piletas (Аргентина), EUSA (Европа), SPASA (Австралия), PHTCC (Канада), NSPI (Северная Африка), ANAPP (Бразилия).
Следующая выставка Piscine Global Europe пройдет с 13 по 16 ноября 2018 года. Уже известны и даты проведения салонов-сателлитов: в 2017 году они состоятся в Сингапуре (5–6 апреля) и Дубае (18–20 cентября), а в 2018-м  — в Бразилии (24–26 июля).
 

События:

Проект Пушкинского музея «Искусство жить дома» расширяется, выходя из столиц
Искусство в интеллектуальной литературе
Весна – время интеллектуальной литературы
В ММОМА открылась выставка Николая Шумакова "Сингулярность"
Борьба архитекторов за Марокко продолжается
 
Все права защищены. 
© 1998-2024 ООО "Группа компаний Пробизнес маркетинг"
Использование материалов допускается только с письменного согласия OOO "Группа компаний Пробизнес маркетинг" и при обязательном соблюдении следующих УСЛОВИЙ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

 

Подписаться на рассылку

 

Партнеры