Новости / События / MADEexpo приглашает архитекторов - Журнал "Современный Дом"
Наверх
Вы здесь: Главная / Новости / События / MADEexpo приглашает архитекторов

MADEexpo приглашает архитекторов

Дата публикации: 27.01.2017
220

25 января 2017 года в Центральном Доме Архитектора состоялась презентация международной выставки-биеннале MADEexpo. Организаторы мероприятия – Агентство ИЧЕ-Посольство Италии, Отдел по развитию торгового обмена, и итальянская ассоциация Federlegno Arredo Eventi.
Прошло два года с момента последней презентации выставки-биеннале посвященной архитектуре и строительству MADEexpo. Мероприятие проводится с целью привлечения внимания к Миланской выставке профессионального сообщества – архитекторов, дизайнеров, журналистов и предпринимателей строительного сектора.

Открыли встречу Никколо Фонтана, Первый советник по торговым вопросам Посольства Италии в Москве Пьер Паоло Челесте, Директор московского офиса Агентства ИЧЕ и Фабиано Сервенти, представитель итальянской ассоциации Federlegno Arredo.
Традиционно на презентации выставки обсуждаются самые актуальные вопросы архитектуры. Этот год не стал исключением: главной темой обсуждения, модератором которого выступил архитектор Андрей Асадов, стала «Реновация промышленных территорий». На мероприятии представили свои проекты итальянский архитектор Франко Ребекки, сооснователь архитектурного бюро SOL!D, и Наринэ Тютчева, основатель RDNK — АБ «Рождественка». Оба архитектора являются авторами многочисленных проектов городской реконструкции в разных городах мира. Таким образом организаторы мероприятия стремятся подчеркнуть важнейшую роль инновационных материалов и передовых технологий в переосмыслении современных городских архитектурных проектов. Выставка MADEexpo является международной площадкой для поиска лучших строительных решений.
В этом году выставка MADEexpo пройдет с 8 по 11 марта в выставочном центре Милана Ро. В Москве MADEexpo World Wide Moscow представлено в качестве строительного раздела мебельной выставки iSaloni World Wide Moscow.
Россия остается одним из ключевых рынков для итальянской промышленности строительных материалов, конструкций и отделки. В октябре 2016 года Российская Федерация импортировала из Италии продукцию в объеме 110 миллионов Евро. Италия остается третьим по величине поставщиком строительных материалов с долей рынка в 12%. На выставке MADEexpo в Милане российские посетители занимают второе место по количеству среди зарубежных гостей.

События:

В Москве открылся Солнечный сад Зураба Церетели
Открылась весенняя сессия CERAMBATH 2024
Проект Пушкинского музея «Искусство жить дома» расширяется, выходя из столиц
Искусство в интеллектуальной литературе
Весна – время интеллектуальной литературы
 
Все права защищены. 
© 1998-2024 ООО "Группа компаний Пробизнес маркетинг"
Использование материалов допускается только с письменного согласия OOO "Группа компаний Пробизнес маркетинг" и при обязательном соблюдении следующих УСЛОВИЙ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

 

Подписаться на рассылку

 

Партнеры