Новости / События / Самому мощному заводу ROCKWOOL в России 5 лет - Журнал "Современный Дом"
Наверх
Вы здесь: Главная / Новости / События / Самому мощному заводу ROCKWOOL в России 5 лет

Самому мощному заводу ROCKWOOL в России 5 лет

Дата публикации: 25.04.2017
232

Самому мощному и современному российскому заводу  компании ROCKWOOL в Татарстане исполняется пять лет. За время его работы материалы из каменной ваты, произведенные в ОЭЗ «Алабуга», получили две национальные премии «Товар года», «Лучшие товары и услуги Республики Татарстан» и «100 лучших товаров России», стали широко востребованы в строительстве и завоевали доверие профессионалов и частных потребилей.

Построенный с нуля завод ROCKWOOL в 2012 году стал предприятием с самой мощной линией по производству каменной ваты в мире. Он оснащен передовым оборудованием для выпуска уникальных продуктов для повышения  энергоэффективности зданий и строительных сооружений, которым нет аналогов на российском рынке.
Президент Республики Татарстан Р.Н. Минниханов уделял особое внимание процессу строительства масштабной производственной площадки. И сегодня, имея долгострочную стратегию развития бизнеса в регионе, компания ROCKWOOL особенно ценит поддержку органов власти Республики.
Спустя всего пять лет работы можно отметить высокие результаты деятельности предпрития в Татарстане. Именно здесь было запущено производство инновационного продукта, не имеющего аналогов на российском рынке, – Лайт Баттс СКАНДИК, который стал хитом для частного домостроения.
Несколько лет подяд материал становился одним из победителей конкурсов «Лучшие товары и услуги Республики Татарстан» и «100 лучших товаров России», а также является обладателем премии «Товар года».
В этом году на заводе внедрена технология производства Power+, благодаря которой удалось повысить прочность каменной ваты – некоторые показатели улучшены на 30%.В результате материалы ROCKWOOL, производимые в Алабуге, стали еще долговечнее и надежнее.
«Спрос на энергоэффективные технологии и теплоизоляцию из каменной ваты последние годы динамично растет. И это неудивительно, принимая во внимание растущие тарифы ЖКХ. Завод в ОЭЗ «Алабуга» обеспечивает нам более равномерное покрытие по России, отвечая потребностям Поволжья, Южного и Центрального регионов страны. Мы можем максимально оперативно поставлять качественную и современную продукцию потребителю» - говорит директор по продажам ROCKWOOL Russia Максим Тарасов.
 

События:

В Москве открылся Солнечный сад Зураба Церетели
Открылась весенняя сессия CERAMBATH 2024
Проект Пушкинского музея «Искусство жить дома» расширяется, выходя из столиц
Искусство в интеллектуальной литературе
Весна – время интеллектуальной литературы
 
Все права защищены. 
© 1998-2024 ООО "Группа компаний Пробизнес маркетинг"
Использование материалов допускается только с письменного согласия OOO "Группа компаний Пробизнес маркетинг" и при обязательном соблюдении следующих УСЛОВИЙ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

 

Подписаться на рассылку

 

Партнеры