Новости / Техноновости / Штаб-квартира GRUNDFOS в Дубае получила «платиновый» сертификат LEED - Журнал "Современный Дом"
Наверх
Реклама
Вы здесь: Главная / Новости / Техноновости / Штаб-квартира GRUNDFOS в Дубае получила «платиновый» сертификат LEED

Штаб-квартира GRUNDFOS в Дубае получила «платиновый» сертификат LEED

Дата публикации: 21.04.2020
350
Представительство в Дубае GRUNDFOS Gulf Distrubution (GGD) построено в 2002 году. Оно занимает территорию площадью 4456 кв. м. В комплекс зданий GGD входят завод, сервисный центр и офис. GGD стало одиннадцатым объектом в ОАЭ, сертифицированным по стандарту «зелёного» строительства LEED Platinum O + M (Operations and Maintenance). 
 
Стандарт подразумевает соответствие критериям LEED в области эксплуатации и технического обслуживания зданий. При оценке учитываются местоположение и транспортная доступность объекта, эффективное использование воды, качество воздуха, используемые в отделке материалы, энергоэффективность и другие показатели. Категория Platinum – наивысшая в системе оценке LEED.
 
Процедура сертификации началась год назад, однако работа над эксплуатационными характеристиками зданий GGD идёт на протяжении уже нескольких лет. «Несколько лет назад мы перешли на светодиодные лампы и усовершенствовали систему управления охлаждающими установками, что позволило сократить объемы потребления электроэнергии как минимум на 70%. Кроме того, мы ежегодно экономим 25 тыс. литров воды за счет её дезинфекции и повторного использования на своих испытательных стендах для насосов», — говорит Костас Пулопулос (Kostas Poulopoulos), Исполнительный директор региона GLP (страны Персидского залива, Леванта и Пакистан) GRUNDFOS.
 
Усилия специалистов компании принесли результат. С 2017 года объём потребления воды сократился на 54%, а электроэнергии — на 90%. Работа над улучшением эксплуатационных характеристик зданий продолжается. Так, в конце марте этого года на зданиях, входящих в комплекс, установили солнечные панели. Они обеспечивают не менее 60% потребностей компании в энергии и позволят ежегодно сокращать объёмы выбросов CO2 минимум на 210 тыс. кг.
 

Техноновости:

Инновационный Саммит 2024 компании «Систэм Электрик» начал работу в Москве
Российский бизнес кирпичного гиганта Wienerberger продан
Строительная отрасль и научно-технический прогресс
Четверть века на российском рынке: компания РОКВУЛ отмечает юбилей
В Калужской области расширили выпуск бумаги-основы для мебельных плит
 
Все права защищены. 
© 1998-2024 ООО "Группа компаний Пробизнес маркетинг"
Использование материалов допускается только с письменного согласия OOO "Группа компаний Пробизнес маркетинг" и при обязательном соблюдении следующих УСЛОВИЙ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

 

Подписаться на рассылку

 

Партнеры