Новости / Техноновости / Завод «Грундфос Истра» работает с соблюдением повышенных норм безопасности - Журнал "Современный Дом"
Наверх
Вы здесь: Главная / Новости / Техноновости / Завод «Грундфос Истра» работает с соблюдением повышенных норм безопасности

Завод «Грундфос Истра» работает с соблюдением повышенных норм безопасности

Дата публикации: 08.05.2020
328
Завод «Грундфос Истра» работает почти в полном объёме, при этом соблюдаются все нормы безопасности, необходимые в условиях распространения коронавирусной инфекции и действующего в Москве и Московской области в связи с COVID-19 режима повышенной готовности, в рамках которого на деятельность компаний накладываются определённые ограничения. 
 
«Грундфос Истра» относится к системообразующим предприятиям Московской области, в задачу которого входит в том числе обеспечение насосным оборудованием социально значимых объектов. Производственные линии завода работают практически в полном объёме, при этом выполняются все требования к безопасности персонала. Сотрудники, присутствующие на рабочем месте, в обязательном порядке соблюдают социальную дистанцию не менее 1,5 м, используют средства индивидуальной защиты – маски, регулярно проводят обработку рук дезинфицирующими средствами. 
 
Производственные отделы работают в изолированных, не пересекающихся друг с другом зонах. Весь коллектив административного подразделения компании переведён на дистанционную работу. Сотрудники старше 65 лет и работники с хроническими заболеваниями осуществляют свои трудовые функции удалённо или находятся в отпуске за счёт предприятия.
 
Также на заводе приняты специальные меры для безопасного приёма грузов от локальных поставщиков. Все грузы обрабатываются дезинфицирующими средствами и на сутки помещаются на карантин. Склады «Грундфос Истра» продолжают функционировать в штатном режиме. Соблюдаются все правила социального дистанцирования, дезинфекции, санитарные требования, утверждённые постановлением главного государственного врача по Московской области от 04.04.2020 № 2978-р. GRUNDFOS внимательно следит за ситуацией с распространением COVID-19 и принимает все меры, предписанные государственными и муниципальными органами.
 
Несмотря на тяжёлые условия, Концерн GRUNDFOS продолжает реализовывать проект глубокой локализации в России. За время дистанционной работы подписаны два контракта с поставщиками комплектующих, третий находится в стадии финального согласования. Кроме того, выбраны поставщики технологического оборудования и размещены заказы на изготовление оснастки.
 

Техноновости:

КНАУФ Россия становится полностью отечественной компанией
Строительство прирастает металлом
Инновационный Саммит 2024 компании «Систэм Электрик» начал работу в Москве
Российский бизнес кирпичного гиганта Wienerberger продан
Строительная отрасль и научно-технический прогресс
 
Все права защищены. 
© 1998-2024 ООО "Группа компаний Пробизнес маркетинг"
Использование материалов допускается только с письменного согласия OOO "Группа компаний Пробизнес маркетинг" и при обязательном соблюдении следующих УСЛОВИЙ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

 

Подписаться на рассылку

 

Партнеры