Новости / Техноновости / Назван победитель «МАСТЕР-RENGA» в номинации Кнауф - Журнал "Современный Дом"
Наверх
Вы здесь: Главная / Новости / Техноновости / Назван победитель «МАСТЕР-RENGA» в номинации Кнауф

Назван победитель «МАСТЕР-RENGA» в номинации Кнауф

Дата публикации: 12.05.2020
258
Анастасия Ратникова стала победителем V юбилейного конкурса «Мастер-Renga» в номинации «BIM-проект с применением каталогов КНАУФ». Ее имя было названо во время прямой интернет-трансляции подведения итогов конкурса архитектурно-строительного проектирования.
 
Победивший проект — пятиэтажный многоквартирный жилой дом с каркасом из монолитного железобетона и утепленным оштукатуренным фасадом. Информационная модель была выполнена в системе Renga Architecture. По условиям номинации при ее создании необходимо было использовать готовые BIM-каталоги КНАУФ. Помимо информационной модели Анастасия Ратникова подготовила и предоставила жюри рендер, подробные чертежи и спецификацию.
 
По словам Анастасии, подготовка проекта заняла около 3 недель, дополнительную поддержку в работе ей оказали коллеги по ООО «Стройэксперт».
 
Помимо призов от организатора конкурса Renga Software победитель получит подарки от учредителя номинации — компании КНАУФ: поездку-впечатление со спуском в гипсовую шахту КНАУФ в Новомосковске, где на глубине более 130 метров ведется добыча гипсового камня, и рюкзак.
 
Всего на конкурс в 2020 году было прислано 30 проектов, среди которых было 7 студенческих работ и 23 проекта профессиональных проектировщиков.
 
Соглашение о сотрудничестве между Renga Software и КНАУФ было подписано в 2019 году. Архитекторы и проектировщики, использующие в своей работе российскую BIM-систему Renga, теперь могут свободно загрузить каталоги комплектных систем КНАУФ на сайтах КНАУФ или Renga Software.
 
Каталоги содержат экземпляры стен с настроенными многослойными конструкциями, материалами и свойствами для создания каркасных перегородок и стен поэлементной сборки КНАУФ, а также экземпляры перекрытий, входящих в комплектные системы полов с сухой сборной стяжкой КНАУФ. Настроенные стили перекрытий, перегородок и стен проектировщик может легко скопировать в свой проект и, будучи уверенным в качестве заложенных материалов, продолжить работу над BIM-моделью.
 

Техноновости:

Строительство прирастает металлом
Инновационный Саммит 2024 компании «Систэм Электрик» начал работу в Москве
Российский бизнес кирпичного гиганта Wienerberger продан
Строительная отрасль и научно-технический прогресс
Четверть века на российском рынке: компания РОКВУЛ отмечает юбилей
 
Все права защищены. 
© 1998-2024 ООО "Группа компаний Пробизнес маркетинг"
Использование материалов допускается только с письменного согласия OOO "Группа компаний Пробизнес маркетинг" и при обязательном соблюдении следующих УСЛОВИЙ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

 

Подписаться на рассылку

 

Партнеры