Новости / Техноновости / Академии КНАУФ – 25 лет! - Журнал "Современный Дом"
Наверх
Вы здесь: Главная / Новости / Техноновости / Академии КНАУФ – 25 лет!

Академии КНАУФ – 25 лет!

Дата публикации: 15.05.2020
280
В 2020 году исполняется 25 лет Академии КНАУФ. В 1995 году на территории первого производственного предприятия КНАУФ в России в Красногорске открылся первый собственный учебный центр компании в стране. С этого момента ведется отчет российской истории образовательной деятельности КНАУФ. Спустя четверть века Академия КНАУФ объединяет 12 центров обучения технологиям современного строительства и отделки, 54 ресурсных и 14 консультационных центров и гордится тем, что более 160 000 специалистов называют себя ее выпускниками.
 
Здание Академии КНАУФ в Красногорске
 
Помимо обучения технологиям работы с материалами КНАУФ, передачи теоретических знаний и практических навыков, Академия ведет широкую профориентационную и просветительскую деятельность, содействует повышению престижности профессий строителей-отделочников, помогает государственным органам в кодификации и легитимации профильных профессий и специальностей. За 25 лет силами Академии было организовано множество конференций, семинаров и мастер-классов, не только для строителей и научного и образовательного сообщества, но и для архитекторов, продавцов, преподавателей, студентов и всех желающих.
 
Вот уже четверть века специалисты компании знакомят на практике с материалами и технологиями КНАУФ, рассказывают, как добиться идеального результата в сухом строительстве, предлагают решения для простых и сложных задач. Приоритетом в работе Академии, как и всей компании, является качество обучения.
 
В компании КНАУФ принимают современные вызовы и постоянно работают над совершенствованием программ обучения, интегрируя в них современные строительные технологии, пишут учебники для колледжей и вузов и выпускают обучающие фильмы. Завтрашний день уже заглядывает к нам цифровыми технологиями дополненной и виртуальной реальности. А электронный учебник КНАУФ, созданный еще в 2016 году, активно используется партнерами компании в учебном процессе уже несколько лет.
 
Совсем скоро Академия КНАУФ продемонстрирует первый в мире VR-тренажер по сухому строительству в рамках финала VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), который планируется провести в России на региональных площадках колледжей, а также специализированных и международных центров компетенций с 7 по 20 сентября 2020 года
 
Журнал "Современный Дом" поздравляет Академию и всю Группу КНАУФ с юбилеем! Желаем дальнейшего роста, расширения учебных программ и числа учебных центров! Спасибо за постоянное внимание, уделяемое качеству строительства!
 
Учебный семинар в Академии КНАУФ
 
Практическое занятие в Академии КНАУФ
 

Техноновости:

Инновационный Саммит 2024 компании «Систэм Электрик» начал работу в Москве
Российский бизнес кирпичного гиганта Wienerberger продан
Строительная отрасль и научно-технический прогресс
Четверть века на российском рынке: компания РОКВУЛ отмечает юбилей
В Калужской области расширили выпуск бумаги-основы для мебельных плит
 
Все права защищены. 
© 1998-2024 ООО "Группа компаний Пробизнес маркетинг"
Использование материалов допускается только с письменного согласия OOO "Группа компаний Пробизнес маркетинг" и при обязательном соблюдении следующих УСЛОВИЙ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

 

Подписаться на рассылку

 

Партнеры