Новости / Техноновости / На завод с помощью робота - Журнал "Современный Дом"
Наверх
Реклама
Вы здесь: Главная / Новости / Техноновости / На завод с помощью робота

На завод с помощью робота

Дата публикации: 11.06.2020
318
В GRUNDFOS нашли способ оставаться на связи с коллегами и контролировать производство в условиях запрета на зарубежные поездки, вызванного пандемией. Для посещения заводов, расположенных в разных странах, сотрудники Концерна стали использовать теле-роботов — машины на дистанционном управлении, оснащённые видеокамерой.
Такие устройства позволяют оператору присутствовать в любой точке мира, не покидая своего рабочего места. 
 
Робот представляет собой экран, установленный на движущейся платформе, и управляется с помощью компьютера, планшета или смартфона. Благодаря встроенной камере специалист, совершающий виртуальное путешествие, может перемещаться по территории завода или офиса, видеть, что происходит вокруг, и общаться с коллегами. Такие дистанционные посещения уже практикуются на предприятиях Концерна в Сербии, Дании, США, Мексике и Китае.
 
В GRUNDFOS приняты меры по профилактике распространения коронавирусной инфекции. Для этого в компании, в том числе, запрещены все зарубежные командировки, организовано зонирование производственных и офисных помещений, раздельное посещение столовых, введён посменный график работы. Сотрудники Концерна используют антисептики для рук и маски. 
 

Техноновости:

Инновационный Саммит 2024 компании «Систэм Электрик» начал работу в Москве
Российский бизнес кирпичного гиганта Wienerberger продан
Строительная отрасль и научно-технический прогресс
Четверть века на российском рынке: компания РОКВУЛ отмечает юбилей
В Калужской области расширили выпуск бумаги-основы для мебельных плит
 
Все права защищены. 
© 1998-2024 ООО "Группа компаний Пробизнес маркетинг"
Использование материалов допускается только с письменного согласия OOO "Группа компаний Пробизнес маркетинг" и при обязательном соблюдении следующих УСЛОВИЙ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

 

Подписаться на рассылку

 

Партнеры