Новости / Техноновости / Виртуальное путешествие по каменным карьерам в Китае - Журнал "Современный Дом"
Наверх
Вы здесь: Главная / Новости / Техноновости / Виртуальное путешествие по каменным карьерам в Китае

Виртуальное путешествие по каменным карьерам в Китае

Дата публикации: 16.10.2020
255
Камень - это исторически один из самых первых материалов, используемых в строительстве, а карьер является отправной точкой жизниа для каменных изделий. Из-за разнообразия геологической среды в разных карьерах добывают камни, значительно отличающиеся друг от друга. В октябре облачная выставка Cloud Xiamen Stone Fair (интернет-версия крупнейшей выставки камня в мире Xiamen International Stone Fair, ежегодно проходящей на острове Сямынь в Китае) представила первую часть специальной подборки "Планета карьеров, Путешествие по карьерам в Китае". Ознакомиться с ней можно здесь
 
Как один из истоков каменных материалов, Китай богат каменными ресурсами, которые находятся почти во всех провинциях и городах страны. На сегодняшний день в Китае разработано более 3000 карьеров, в которых производятся тысячи различных разновидностей камня.
 
В последние годы, с развитием внешней торговли Китая, на международном рынке растет спрос на традиционные качественные сорта камня Китая. Произошел значительный рост площадей карьерных баз и промышленных парков.
 
Кроме того, концепция «зеленого» карьера и применение передовых технологий разработки карьеров повысили безопасность производства и  экологичность карьеров Китая. Гарантируется и высокая производительность карьера.
 
В виртуальной подборке можно увидеть 16 китайских карьеров, где представлены уникальные разновидности камня с различными прожилками и цветами.
 
Подробнее о выставке Cloud Xiamen Stone Fair здесь
 

Техноновости:

КНАУФ Россия становится полностью отечественной компанией
Строительство прирастает металлом
Инновационный Саммит 2024 компании «Систэм Электрик» начал работу в Москве
Российский бизнес кирпичного гиганта Wienerberger продан
Строительная отрасль и научно-технический прогресс
 
Все права защищены. 
© 1998-2024 ООО "Группа компаний Пробизнес маркетинг"
Использование материалов допускается только с письменного согласия OOO "Группа компаний Пробизнес маркетинг" и при обязательном соблюдении следующих УСЛОВИЙ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

 

Подписаться на рассылку

 

Партнеры