Новости / Техноновости / Симбиоз дизайна и технологий: жилой комплекс Hill8 в Москве утеплён каменной ватой ROCKWOOL - Журнал "Современный Дом"
Наверх
Вы здесь: Главная / Новости / Техноновости / Симбиоз дизайна и технологий: жилой комплекс Hill8 в Москве утеплён каменной ватой ROCKWOOL

Симбиоз дизайна и технологий: жилой комплекс Hill8 в Москве утеплён каменной ватой ROCKWOOL

Дата публикации: 05.11.2020
259
В конце 2020 года пул действующих столичных «зелёных» зданий пополнит жилой комплекс Hill8 на проспекте Мира. Здание сертифицировано по международному стандарту устойчивого строительства BREEAM. Это значит, что апартаменты относятся к классу энергоэффективности А+ и возведены из безопасных и экологичных материалов. Стоит особо отметить, что многофункциональный комплекс апартаментов проходит двухконтурную сертификацию BREEAM на уровне «VERY GOOD». BREEAM /BRE Environmental Assessment Method/ оценивает здание по 10 аспектам, в том числе, энергоэффективность, комфорт и безопасность для людей, экологичность материалов. Специалисты BREEAM будут следить за исполнением стандартов на всех этапах проекта.
 
Одним из ключевых строительных решений, обеспечивших соответствие строгим критериям оценки, стало утепление фасадов комплекса каменной ватой ROCKWOOL. Такая теплоизоляция может сократить потребность в отоплении и кондиционировании здания до 70%.
 
Жилой комплекс Hill8 — это современное 15-этажное кирпично-монолитное здание апартаментов в Алексеевском районе Москвы. Архитектура здания разработана ведущим российским архитектурным бюро ABD architects. Автор интерьеров общественных зон - промышленный дизайнер с мировым именем Карим Рашид. Концепты дизайна интерьеров апартаментов – известный российский архитектор Борис Уборевич-Боровский. Над идеологией и брендом проекта работало международное бюро BBDO. Проект не случайно получил говорящее название HILL8. В нем заложен дух космополизма, открытости миру, ответственного отношения к потреблению, лучших практик в архитектуре и дизайне. Основные особенности нового комплекса апартаментов – экологичность, высокотехнологичность и ответственное потребление.
 
Главный концепт здания – функциональный минимализм. Идея прослеживается в каждой детали: стильном светлом фасаде из камня и керамогранита, больших панорамных стёклах, дизайнерских лобби и пр.
 
Здание Hill8 спроектировано с применением технологий цифрового моделирования BIM. Такой подход не только обеспечил точность конструирования, но и позволил максимально эффективно использовать «зелёные» технологии. Экономия естественных ресурсов в ЖК Hill8 заложена ещё на стадии проекта. Так, оборудование в системах вентиляции и кондиционирования обладает пониженным уровнем энергопотребления, в лифтах установлено светодиодное экономичное освещение, выбраны энергосберегающие окна с напылением из ионизированного серебра. Но основной потенциал энергоэффективности здания кроется в технологии его утепления: под навесными панелями фасада уложены плиты из каменной ваты ВЕНТИ БАТТС от компании ROCKWOOL. Высокая теплоизолирующая способность каменной ваты позволяет поддерживать стабильную температуру в помещении, сохранять тепло зимой и прохладу летом. 
 
В современном мире энергоэффективность невозможна без экологичности, поэтому Hill8 позиционируется как eco-friendly недвижимость. Входные группы в доме отделаны панелями из натурального дерева, в холлах выполнены живые стены из вьющихся растений. В апартаментах благодаря большим окнам будет много естественного света. В системе кондиционирования применяются реагенты с нулевым озоноразрушающим потенциалом, вентиляционная система умеет очищать воздух от пыли. 
 
Защищены жильцы нового комплекса будут и от пожаров: волокна утеплителя из каменной ваты выдерживают температуры свыше 1000 0С, в критической ситуации плиты помогают локализовать пожар и не дают огню распространиться. Кроме того, согласно исследованиям, продукт ВЕНТИ БАТТС используют без установки ветрозащитных плёнок, что способствует повышению безопасности зданий.
Апарт-комплекс Hill8 — пример качественного, надёжного, современного строительства с использованием актуальных технологий и материалов. Он по праву станет технологичным, но в тоже время экологически чистым украшением сердца Москвы.
 
Авторский коллектив
ABD architects: архитектура здания
Руководитель авторского коллектива: Борис Левянт
Главный архитектор проекта: Алла Феоктистова, Олег Назаров
Ведущие архитекторы: Надежда Ромашкова, Антон Савельев, Ирина Бессонова
Архитектор: Борис Григорьев
BIM-менеджер: Александр Хрусталев
Менеджер проекта: Жанна Каратаева
ГИП: Виталий Лагунов

 

Техноновости:

КНАУФ Россия становится полностью отечественной компанией
Строительство прирастает металлом
Инновационный Саммит 2024 компании «Систэм Электрик» начал работу в Москве
Российский бизнес кирпичного гиганта Wienerberger продан
Строительная отрасль и научно-технический прогресс
 
Все права защищены. 
© 1998-2024 ООО "Группа компаний Пробизнес маркетинг"
Использование материалов допускается только с письменного согласия OOO "Группа компаний Пробизнес маркетинг" и при обязательном соблюдении следующих УСЛОВИЙ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

 

Подписаться на рассылку

 

Партнеры