Новости / Техноновости / Анастасия Макеева утепляет дачу каменной ватой ROCKWOOL - Журнал "Современный Дом"
Наверх
Реклама
Вы здесь: Главная / Новости / Техноновости / Анастасия Макеева утепляет дачу каменной ватой ROCKWOOL

Анастасия Макеева утепляет дачу каменной ватой ROCKWOOL

Дата публикации: 08.11.2020
255
Актриса, певица, телеведущая, блогер-путешественник и заядлый садовод Анастасия Макеева в своём инстаграм аккаунте поделилась с подписчиками секретами создания тёплого, безопасного и энергоэффективного дома. На её загородном участке в ближайшее время появится уютный дом для гостей. Как и многие, актриса столкнулась с выбором утеплителя. Проведя собственное расследование и эксперимент, звезда остановилась на каменной вате ROCKWOOL, как экологичном и безопасном решении.  
 
Когда Анастасия была совсем юной, её семья чуть не погибла при пожаре в собственном загородном доме. Воспоминания о той ночи до сих пор сильны в памяти актрисы, поэтому первое, на что она обращала внимание при выборе строительных материалов для своего дачного проекта — негорючесть и безопасность.
 
«Как человек, переживший пожар, могу сказать точно: самое важное, когда вы засыпаете в своём доме — это в нём проснуться. Вот ROCKWOOL — это тот самый материал, который поможет защитить ваш дом, не важно, кирпичный он или деревянный. Каменная вата не горит и вполне способна спасти жизнь», — рассказала Анастасия Макеева.
 
Плиты ROCKWOOL существенно повышают пожарную безопасность здания: волокна каменной ваты выдерживают температуру до 10000С, сохраняя прочность несущих конструкций и создавая надёжный барьер для распространения огня.  Анастасия проверила, так ли это. Вооружившись мощной горелкой, она направила пламя на плиту из каменной ваты. Утеплитель лишь потемнел, но полностью сохранил свою форму и структуру, не воспламенился и не задымился. Видео об эксперименте звезда опубликовала в своём Инстаграм аккаунте. 
 
Для дома Анастасии подошли прочные плиты РОКФАСАД, материал обеспечивает не только качественную теплоизоляцию, но и является основанием для нанесения штукатурного слоя.  При соблюдении грамотного монтажа утеплитель прослужит не менее 50 лет, позволит сохранить комфортный микроклимат в помещениях, сделать дом более энергоэффективным и снизить расходы на отопление и кондиционирование. 
Анастасия Макеева — не первая публичная личность, которая выбрала ROCKWOOL для своих загородных построек. Так, материалами из базальта утеплён и зимний домик на участке Елены Ваенги. Выбор звёзд может повторить каждый домовладелец, ведь каменная вата — это эффективно, экологично, безопасно, а ещё и доступно!
 

Техноновости:

Инновационный Саммит 2024 компании «Систэм Электрик» начал работу в Москве
Российский бизнес кирпичного гиганта Wienerberger продан
Строительная отрасль и научно-технический прогресс
Четверть века на российском рынке: компания РОКВУЛ отмечает юбилей
В Калужской области расширили выпуск бумаги-основы для мебельных плит
 
Все права защищены. 
© 1998-2024 ООО "Группа компаний Пробизнес маркетинг"
Использование материалов допускается только с письменного согласия OOO "Группа компаний Пробизнес маркетинг" и при обязательном соблюдении следующих УСЛОВИЙ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

 

Подписаться на рассылку

 

Партнеры